Ваш регион

+7°

ночью +5°

утром +11°

USD

93.72

EUR

100.68

Четверг

11 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

11 апреля

Новости / Страна и мир19 ноября 2016

Страна возможностей. Немец заработал 44 тысячи евро, сдавая одну и ту же бутылку

Германия. Житель немецкого города Кельн заработал более 44 тысяч евро, сдавая одну и ту же бутылку. Об этом сообщает издание Local.

12545 просмотров 4
Страна возможностей. Немец заработал 44 тысячи евро, сдавая одну и ту же бутылку

Мошенник модифицировал приемный автомат, который стоял в его магазине. Он снабдил его магнитным датчиком и своеобразным деревянным тоннелем, которые не давали устройству измельчать пластиковые бутылки. Это позволило сдавать одну емкость многократно, каждый раз получая от машины небольшое вознаграждение.

Для того чтобы заработать 44 тысячи евро, предприимчивому немцу пришлось более 177 тысяч раз поместить бутылку в автомат и нажать на кнопку. После получения нескольких центов он доставал неповрежденную емкость и повторял операцию снова.

В компании Deutsche Pfandsystem Gesellschaft, устанавливающей такие автоматы, не заметили обмана и исправно платили мошеннику деньги. Полиция заинтересовалась происходящим лишь после сообщения, полученного от анонимного информатора.

Рассматривавший дело судья предположил, что подсудимому пришлось просидеть перед автоматом много дней, монотонно выполняя одни и те же манипуляции. Мужчина ответил, что боролся со скукой, слушая радио.

Мошенник был осужден на 10 месяцев тюремного заключения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка