Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Страна и мир13 декабря 2016

Чтобы соответствовать современным реалиям. В Нидерландах хотят разрешить детям иметь до четырех родителей

Гаага. Семейное законодательство в Нидерландах должно быть тщательно пересмотрено, чтобы соответствовать современным реалиям и тому, как формируются семьи. К такому выводу пришла специальная правительственная комиссия в своем новом докладе, представленном министру безопасности и юстиции страны Ару ван дер Стёру.

5724 просмотра 15
Чтобы соответствовать современным реалиям. В Нидерландах хотят разрешить детям иметь до четырех родителей

На составление документа у специалистов ушло 2,5 года. В результате они разработали 68 рекомендаций, которые, по их мнению, должны лучше защитить детей с юридической точки зрения.

Например, в докладе говорится, что законы должны предоставлять возможность детям иметь не двух, а четырех родителей в двух отдельных семьях. Речь в данном случае идет о разведенных родителях, сформировавших новые семьи, о родителях с нетрадиционной сексуальной ориентацией, воспользовавшихся услугами суррогатной матери, а также усыновлении или удочерении и о других подобных ситуациях.

«Увеличивающееся число детей проживает в нетрадиционных семьях. Между генетическим и ответственным родительством уже нельзя ставить знак равенства, и это приводит к серьезным практическим и эмоциональным проблемам, - объясняется в документе. - И комиссия считает необходимым гарантировать, что права ребенка соблюдаются во всех случаях».

Эксперты также пришли к выводу, что дети должны иметь право знать о своем происхождении и иметь возможность без труда отследить его. Кроме того, касаясь нетрадиционных семей, специалисты рекомендуют родителям заключать контракты, в которых прописаны такие моменты, как уход за ребенком, местожительство, финансовая ответственность и фамилия.

В дополнение к этому комиссия считает необходимым снизить возраст ребенка (с 12-ти до 8-ми лет) , с которого он имеет право самостоятельно решать, с кем из родителей проживать в случае развода.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка