Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Вино исключили из перечня алкогольной продукции. Но пока только в Молдавии

Теперь вино в этой бывшей стране СССР считается «продуктом питания, произведенным путем спиртового брожения винограда и виноградного сусла».

4914 просмотров 1
Вино исключили из перечня алкогольной продукции. Но пока только в Молдавии

Изменения в законодательстве призваны поддержать местных виноделов в условиях сокращения экспорта продукции, который наблюдается в связи с запретом импорта молдавского вина в Россию, действующим с 2013 года. Теперь вино можно свободно рекламировать в эфире телевидения и радио, где запрещена реклама любого алкоголя.

Автор законопроекта, депутат Иван Балан считает, что умеренное потребление качественного вина принесет только пользу жителям страны, которые в последнее время отдают предпочтение более крепким напиткам. Впрочем, у его коллег по парламенту по поводу последнего утверждения есть большие сомнения. Согласно исследованиям, ежегодно на каждого совершеннолетнего жителя Молдавии приходится до 17,4 литра чистого спирта. Вторая строка в рейтинге самых пьющих стран мира принадлежит Белоруссии с результатом в 17,1 литра.

Отметим, что Молдавия уже несколько лет возглавляет рейтинг самых пьющих государств по версии Всемирной организации здравоохранения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка