18 ПН вечер
-17 -19 °C
19 ВТ утро
-20 -22 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 декабря
 23:00   Были же люди, как люди... В США все члены одной семьи поменяли пол
 20:03   Есть время для творчества. Улюкаев в тюрьме будет писать стихи и вести дневник Комментарий 2
 17:53   «Я за критику двумя руками». Глава города встретился с молодежью Комментарий 14
 15:24   Автолюбителям – на заметку! Акция для держателей карт Кредит Урал Банка
 13:31   Женщин госпитализировали. В Магнитке водитель ВАЗа сбил двух пешеходов за раз
 13:00   Мороз без солнца. В Магнитке объявлен режим НМУ Комментарий 4
 12:38   Для некоторых мужчин риски заболеть очень высоки! Рассказывают врачи Центра планирования семьи
 12:14   За повторную пьяную езду магнитогорца отправили в колонию-поселение. Второй - отделался обязательными работами
 11:08   «Колонна впечатляет!» Комиссия МГСД по горхозяйству оценила старания нового подрядчика по расчистке дорог Комментарий 22
 10:24   Уроки отменили не только в Магнитке. На юге области ночью похолодало до -36 Комментарий 10
 9:26   С энтузиазмом нашего мэра капремонт не затянется. Магнитке нужно 520 миллионов на театр в стиле лофт Комментарий 22
 9:11   Jazz Mall снова дарит подарки! Их более 5 тысяч
 5:42   Младшие школьники сидят дома. Сегодня отменены занятия для 1 – 7 классов Комментарий 28
17 декабря
 18:08   Не нужно посещать судебных приставов. Задолженность в 55 млн рублей оплатили через Госуслуги Комментарий 2
 14:02   Девушки хвастались не только красотой, но и талантом. В МГТУ выбрали «мисс Стальное сердце» Комментарий 8
 11:03   С любовью к юному зрителю! Кино для детей за 99 рублей в Мягком кинотеатре
16 декабря
 17:06   Скоро и до Магнитки доберутся. На Урале появились новые купюры номиналом 2 тыс. рублей
 15:39   Перепугал двух девушек. В Магнитке задержали левобережного извращенца Комментарий 14
 13:54   На какой перекресток нужна камера? В Магнитке стартовал уникальный проект «Улицы Онлайн» Комментарий 6

«Крупнейшая пьяница в Европе». ВОЗ назвала самую пьющую страну в мире

США. Мировым лидером по потреблению алкоголя по данным за 2016 год является Литва. Об этом во вторник, 16 мая, заявил представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Гауден Галеа, передает «Интерфакс».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Галеа рассказал, что за прошедший год один житель страны в среднем выпил 16 литров алкоголя в пересчете на чистый этанол.

«Это по новейшим подсчетам делает ее крупнейшей пьяницей в Европе, а также самой пьющей страной в мире», — сказал он.

Согласно графику, который был продемонстрирован журналистам, на втором месте расположилась Белоруссия, где на каждого жителя страны приходится около 15 л алкоголя в год. Третью строчку занимает Латвия (в среднем около 13 л).

Россия вместе с Польшей расположились на четвертой строчке с показателем чуть более 12 л на каждого жителя.

В январе этого года в Роспотребнадзоре подсчитали, что, по сравнению с 2009 годом, россияне стали пить на треть меньше. В 2017-м среднедушевое потребление алкоголя в России составило более 10 литров на человека в год, а шесть лет назад на каждого жителя страны приходилось 15 литров спиртного.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: литва алкоголь воз

Комментарии (12)

#1 Охотник 18 мая 2017 08:23 |
Интересно - самогон учитывали ? ))))
Комментариев: 1 792
#2 вaн 18 мая 2017 08:45 |
Россияне конечно стали пить в разы меньше, ага. Потому что, во первых, денег нету. Во вторых, эту буржуйскую гадость выпьешь и сразу ждёшь, проживёшь этот день или умрёшь. И никакой радости от такой выпивки, ни в дни рождения, ни в Новый Год, нету.
Комментариев: 0
#3 Володя 18 мая 2017 10:07 |
Я думаю этот рейтинг ни разу не релевантный. Они считают количество проданного алкоголя на душу населения. В Литву даже белорусы ездят закупаться более дешевым качественным крепким алкоголем. И всякие скандинавы в алко-туры туда приезжают. Что и дает такую статистику.
Вот в Беларусь на втором месте верю) Она скорей на первом вместе с РФ и Украиной. А показатели по РФ снизились за счет расцвета контрофакта и/или дешевой казахстанской и дагестанской водок, которые продают из-под полы.
Комментариев: 0
#4 Алекс 18 мая 2017 12:12 |
Цитата: Володя
Я думаю этот рейтинг ни разу не релевантный. Они считают количество проданного алкоголя на душу населения. В Литву даже белорусы ездят закупаться более дешевым качественным крепким алкоголем. И всякие скандинавы в алко-туры туда приезжают. Что и дает такую статистику.
Вот в Беларусь на втором месте верю) Она скорей на первом вместе с РФ и Украиной. А показатели по РФ снизились за счет расцвета контрофакта и/или дешевой казахстанской и дагестанской водок, которые продают из-под полы.

ТОЧНО ТАК!
Комментариев: 0
#5 Зигмунд 18 мая 2017 12:48 |
Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.
Комментариев: 0
#6 вотТак 18 мая 2017 14:21 |
Стыдно за вас, россияне, блин. Надо же, даже здесь страну опозорили... worried
Комментариев: 0
#7 СОЮЗ 18 мая 2017 14:28 |
Цитата: вaн
Во вторых, эту буржуйскую гадость выпьешь и сразу ждёшь, проживёшь этот день или умрёшь

smile
Комментариев: 7 344
#8 Володя 18 мая 2017 16:02 |
Цитата: вотТак
Стыдно за вас, россияне, блин. Надо же, даже здесь страну опозорили... worried

Позорным четвертым местом? Нет бы первое занять, да?
Цитата: Зигмунд
Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.

Стыдно на такое жаловаться, это как в половом бессилии не один мужик не признается. Так и тут.
Комментариев: 0
#9 keka 18 мая 2017 16:05 |
Потому что сейчас пойло стало вообще низкого качества поэтому СЭМ РУЛИТ!
Комментариев: 80
#10 баушка 18 мая 2017 20:04 |
Цитата: Володя
Я думаю этот рейтинг ни разу не релевантный. Они считают количество проданного алкоголя на душу населения. В Литву даже белорусы ездят закупаться более дешевым качественным крепким алкоголем. И всякие скандинавы в алко-туры туда приезжают. Что и дает такую статистику.
Вот в Беларусь на втором месте верю) Она скорей на первом вместе с РФ и Украиной. А показатели по РФ снизились за счет расцвета контрофакта и/или дешевой казахстанской и дагестанской водок, которые продают из-под полы.

+ 100
Комментариев: 0
#11 ДДД 18 мая 2017 21:11 |
Цитата: СОЮЗ
Цитата: вaн
Во вторых, эту буржуйскую гадость выпьешь и сразу ждёшь, проживёшь этот день или умрёшь

smile

+100500, Союз знает о чем речь)))
Комментариев: 0
#12 Не совсем так 18 мая 2017 22:57 |
Цитата: вaн
Россияне конечно стали пить в разы меньше, ага. Потому что, во первых, денег нету. Во вторых, эту буржуйскую гадость выпьешь и сразу ждёшь, проживёшь этот день или умрёшь. И никакой радости от такой выпивки, ни в дни рождения, ни в Новый Год, нету.

Добрый совет - не верьте чекам магазинным, что, якобы прошло через егаис, то всё нормально будет... егаис придуман не для здоровья населения, а для передела алкогольного рынка (очень прибыльного, кстати...) в пользу отдельно взятых олигархов. Причем, на уровне... самом ... "том"...
Цифры, которые были озвучены в новостях, не отражают реальной картины.