Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

«Мы найдем, где разместить!» Депутат Госдумы предложил эксгумировать останки советских солдат из Польши

Москва. Зампред фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов предложил Польше эксгумировать останки советских солдат, захороненных во время Великой Отечественной войны, и вернуть их обратно в Россию.

6410 просмотров 1
«Мы найдем, где разместить!» Депутат Госдумы предложил эксгумировать останки советских солдат из Польши
«Одно из моих предложений при обсуждении этого вопроса, если они не хотят, чтобы памятники там стояли, пусть вернут их, не разрушают, но самое главное, если они не хотят, чтобы наши деды, отцы лежали в польской земле, верните все эти останки наших бойцов, эксгумируйте с почестью, как положено. Мы найдем возможность, где разместить эти кладбища», — заявил Нилов журналистам.

Ранее сейм Польши принял поправки к закону о декоммунизации, которые предполагают снос около 500 памятников, «прославляющих коммунизм».
Как заявил российский МИД, нововведения предполагают, что в Польше не должно остаться мемориалов, увековечивающих память о неугодных нынешним властям страны организациях, событиях и датах. В ведомстве подчеркнули, что авторы «войны» с памятниками провоцируют дальнейшее обострение в российско-польских отношениях.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка