Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Так безопаснее. США ограничили использование программ «Лаборатории Касперского» в госорганах

Вашингтон. Белый дом ввел ограничения на использование продукции российской «Лаборатории Касперского» в государственных ведомствах США.

4665 просмотров
Так безопаснее. США ограничили использование программ «Лаборатории Касперского» в госорганах

Изменения внесены в список утвержденных поставщиков программного обеспечения для закупок через Администрацию по общим услугам.

Теперь продукты «Лаборатории Касперского» нельзя будет централизованно закупать для нужд подразделений информационных технологий и для цифровой обработки фотографий.

Решение, как заявили в администрации, связано с необходимостью «обеспечить целостность и безопасность систем и сетей правительства США».

Как отмечает Reuters, ведомства все еще могут закупать продукты российской компании в обход Администрации по общим услугам.

В «Лаборатории Касперского» заявили, что пока не получили уведомление от властей США, но напомнили, что компания «никогда не помогала и не будет помогать какому-либо правительству заниматься кибершпионажем».

Ограничения против «Лаборатории Касперского» были введены на следующий день после публикации расследования Bloomberg. Журналисты выяснили, что российская компания разработала для ФСБ систему отражения и отслеживания DDoS-атак, а также принимала участие в спецоперациях российских спецслужб.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка