Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Страна и мир22 августа 2017

«Телохранитель на час». В Китае запустят новое мобильное приложение

Пекин. Жителям города Циндао с сентября будет доступна услуга по найму телохранителя за почасовую оплату. При помощи мобильного приложения клиент сможет в любое время обратиться за услугами профессионального охранника.

4567 просмотров
«Телохранитель на час». В Китае запустят новое мобильное приложение

Мобильное приложение «Цзиньи-вэй» напоминает программы по вызову такси - на экране мобильного устройства отображается местоположение ближайших к пользователю свободных телохранителей, которых можно будет нанять нажатием кнопки. Стоимость аренды охранника будет варьироваться от уровня его профессиональных навыков и задач, которые ему предстоит решить.

«В основной круг задач телохранителей входит сопровождение и защита клиента, а также охрана его ценных вещей», - заявили разработчики приложения.

Ожидается, что телохранителей в ряде случаев также будут привлекать и к «решению споров и конфликтов».

«Однако при этом пользователям необходимо соблюдать рамки закона», - подчеркнули в компании.

На первом этапе услуга будет доступна только в городе Шаньдун - в реестре поисковика уже зарегистрированы 50 тыс. охранников из 47 организаций. В случае признания эксперимента успешным, услуга будет распространена и на другие города страны.

Цзиньи-вэй - тайная служба охраны императоров династии Мин (1368-1644), созданная в 1382 году. Одной из первых обязанностей Цзиньи-вэй была слежка за собственными гражданами, а позже и за чиновниками. Члены Цзиньи-вэй подчинялись только императору и были уполномочены отменять судебные разбирательства в отношении тех, кого они считали врагом народа. Они имели право задерживать, допрашивать, арестовывать и наказывать без суда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка