Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир7 сентября 2017

Зря гения потревожили. Экспертиза показала, что испанская гадалка не является дочерью Сальвадора Дали

Испания. Экспертиза ДНК останков Сальвадора Дали показала, что испанка Пилар Абель не является дочерью знаменитого художника.

5225 просмотров 1
Зря гения потревожили. Экспертиза показала, что испанская гадалка не является дочерью Сальвадора Дали

Как сообщает РИА Новости, результаты экспертизы, которая проводилась патологоанатомами в Барселоне и Мадриде, оказались отрицательными.

Сообщается, что результаты уже были переданы суду, официальное решение будет принято на судебном заседании 18 сентября в Мадриде.

В июне суд Мадрида удовлетворил иск Пилар Абель, зарабатывающей на жизнь предсказанием будущего и решением проблем при помощи снятия порчи, на эксгумацию тела Сальвадора Дали для проведения анализов ДНК. Несмотря на попытки Фонда «Гала — Сальвадор Дали» и мэрии Фигераса отменить или хотя бы отсрочить эксгумацию, она была проведена в ночь с 20 на 21 июля. Во время эксгумации были взяты «образцы двух больших костей, волосы и ногти» художника. Тело хорошо сохранилось благодаря бальзамированию, свою форму сохранили даже знаменитые усы художника.

Ранее адвокат гадалки Энрике Бланкес заявил РИА Новости, что если результаты анализа не подтвердят, что Пилар Абель — дочь Дали, то он поставит под вопрос достоверность и тщательность проведения экспертизы. Бланкес заверил, что «если специалистам удастся доказать, что при процедуре никаких ошибок не было, то судебная тяжба будет прекращена».

Абель утверждает, что ее мать Антониа Мартинес де Аро в середине 1950-х годов имела связь с художником, когда работала в доме его друзей в Кадакесе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка