Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Страна и мир20 сентября 2017

Британский Халифат. Имя Мухаммед вошло в десятку самых популярных британских имен

Лондон. Мусульманское имя Мухаммед вернулось в 2016 году в десятку самых популярных британских имен и даже первенствовало в двух крупнейших городах страны. Об этом сообщает ТАСС.

4683 просмотра 5
Британский Халифат. Имя Мухаммед вошло в десятку самых популярных британских имен

Согласно ее данным, новорожденные Мухаммеды вытеснили из десятки тех младенцев, которых родители нарекли одним из наиболее распространенных имен для мальчиков в Англии и Уэльсе - Уильям. Причем имя Мухаммед оказалось в минувшем году на первом месте по популярности как в Лондоне, так и в графстве Западный Мидлендс, которое объединяет городскую агломерацию Бирмингема, второго по населению города страны. Доминирование этого имени продиктовано тем обстоятельством, что в обоих этих городах проживают огромные мусульманские общины.

По данным на 2011 год, в Лондоне эта община составляла более 12% населения, а в Бирмингеме - и вовсе около 22%.

Самыми же распространенным именами в Англии и Уэльсе для новорожденных мальчиков и девочек оказались кажущиеся родственными Оливер и Оливия. Однако существует версия, что Оливер - это все же имя с немецкими корнями, произошедшее от эльфов, а не от оливковых деревьев. Это имя находится на вершине рейтинга уже четвертый год подряд. В свою очередь Оливия сменила Амелию как самое популярное имя для девочек в 2016 году, вернувшись на высшую позицию, которую оно занимало в 2008-2010 годах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка