Ваш регион

утром -2°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Страна и мир18 октября 2017

Не свой среди чужих. Один из лидеров британских неонацистов оказался евреем-гомосексуалистом

Лондон. Один из лидеров британского ультраправого «Национального фронта» Кевин Уилшоу сообщил о своем выходе из партии. Он признался, что он гей еврейского происхождения. Об этом сообщает RTVI.

5369 просмотров 1
Не свой среди чужих. Один из лидеров британских неонацистов оказался евреем-гомосексуалистом

Уилшоу рассказал о своей матери, которая наполовину была еврейкой. Он отметил, что когда вступал в партию, то написал в своем заявлении о ненависти к евреям. Он также отрицал Холокост, называя его «пропагандой». В партию он, по его словам, вступил так как у него было мало друзей, а он хотел чувствовать себя частью группы у которой «была цель».

По его словам, в «Национальном фронте» его несколько раз подозревали в том, что он гомосексуал, и тогда он становился объектом «ненависти» со стороны соратников.

«Пока эта ненависть направлена не на тебя, ты не понимаешь, что делаешь что-то не так», — признался Уилшоу.

По его словам, среди лидеров «Национального фронта» есть и другие открытые геи. Уилшоу отметил, что опасается мести со стороны членов «Национального фронта», которые считают его поступок предательством.

Уилшоу вступил в «Национальный фронт» в начале 1980-х. Затем он вступил в Британскую национальную партию. В 1990 году Уилшоу судили за осквернение мечети в городе Эйлсбери. При этом в интервью Channel 4 раскаявшийся неонацист заявил, что никогда не избивал представителей нацменьшинств, но был свидетелем подобных случаев.

«Национальный фронт» основан в 1967 году журналистом Артуром Честертоном. Он объединил в себе несколько небольших националистических партий. Партия появилась на фоне растущей иммиграции из азиатских стран в Великобританию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка