Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Страна и мир1 декабря 2017

«Патриот с чувством долга». Дональд Трамп пожертвовал трехмесячную зарплату на борьбу с наркотиками в США

Вашингтон. Президент США пожертвовал всю зарплату за три месяца работы на борьбу с эпидемией опиоидных наркотиков в США. Об этом рассказал и.о. главы Минздрава США Эрик Харлан, передает РБК.

6094 просмотра 5
«Патриот с чувством долга». Дональд Трамп пожертвовал трехмесячную зарплату на борьбу с наркотиками в США

«Его решение пожертвовать свою зарплату — дань состраданию, его патриотизму и чувству долга перед американским народом», — заявил Харлан.

Он напомнил, что ежедневно от действия опиоидов в США ​гибнут 173 человека. Таким образом, только за время его брифинга с журналистами погибнут семь американцев, пояснил глава ведомства.

По оценкам CNBS, если исходить из годового оклада президента в $400 тыс., то на помощь Минздраву США Трамп выделит $100 тыс. В то же время еще до инаугурации Трамп, чье состояние, по оценкам Forbes, превышает $3 млрд, уже успел отказаться от президентской зарплаты. Он официально объявил, что намерен получать из бюджета не более доллара в год.

«Эпидемия опиоидов», как ее описывают в США, связана с широким распространением препаратов на основе опиоидов, которые выписываются, в том числе по рецептам врачей. По оценке созданной Трампом комиссии по борьбе с «опиоидным кризисом», с 1999 по 2015 год в США от последствий передозировки опиоидами погибли 560 тыс. человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка