Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Опиоидная эпидемия. Трамп настаивает на смертной казни для наркоторговцев

Вашингтон. Президент США Дональд Трамп 19 марта представил план по борьбе с распространением опиоидов. Об этом сообщает RTVI.

5661 просмотр 5
Опиоидная эпидемия. Трамп настаивает на смертной казни для наркоторговцев

Трамп впервые посетил Нью-Гэмпшир с начала своего президентского срока и рассказал об «Инициативе по борьбе с опиоидной зависимостью».

План состоит из трех основных частей: снижение спроса и употребления опиоидов, прекращение поставок незаконных наркотиков, а также расширение услуг по лечению. Президент предложил Конгрессу пересмотреть правило, которое ограничивает программу «Медикейд» в помощи наркозависимым.

Также Трамп настаивает на применении смертной казни к наркоторговцам. Глава Совета по внутренней политике США Эндрю Брэмберг уточнил, что наказание предлагают ввести в соответствии с американским законодательством.

В октябре 2017 года Трамп объявил чрезвычайную ситуацию в сфере национального здравоохранения из-за эпидемии, связанной зависимостью от опиоидов. Так, сильный рост употребления болеутоляющих лекарств с рецептурными опиатами привел к распространению более опасных нелегальных наркотиков, включая героин и уличный фентанил.

По данным Центра контроля и профилактики заболеваний США, с июля 2016 года по сентябрь 2017 на 30% увеличилось число американцев, которые обратились к врачам с симптомами передозировки опиоидами. По информации комиссии по борьбе с опиоидным кризисом, каждый день от опиоидной передозировки умирают 142 американца. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка