Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир16 августа 2018

Вся надежда на консульство. В Турции арестовали судно с российскими моряками

Стамбул. Судно Streamline с 11 российскими моряками на борту арестовано в Стамбуле из-за долгов владельца. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на технического инспектора труда Азово-Донской территориальной организации Российского профсоюза моряков (РПМ) Александра Рубцова.

5321 просмотр 3
Вся надежда на консульство. В Турции арестовали судно с российскими моряками

«Судно арестовано 1,5 месяца назад, задолженность владельца перед турецкими властями составляет $420 тыс. 11 моряков российские, девять членов экипажа состоят в профсоюзе моряков из Ростовской области. Судно должно было встать на ремонт, этот вопрос сейчас решается», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что к решению вопроса, касающегося судна и его команды, подключились сотрудники генконсульства РФ в Стамбуле.

Ранее сообщалось, что команда брошенного судовладельцем на рейде Стамбула теплохода Streamline не получает зарплату с 3 июня, долг перед российскими моряками превышает $36 тыс. Судно находится в аварийном состоянии, профсоюз поддерживает связь с моряками каждый день.

По данным Азово-Донской территориальной организации РПМ, судовладелец бросил экипаж теплохода, который ходит под флагом Коморских островов, на рейде в порту Стамбула и не выходит на связь ни с моряками, ни с представителями профсоюза.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка