Ваш регион

ночью +5°

утром +8°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

Новости / Спецпроект17 декабря 2013

Судим или не судим. Где магнитогорцу получить справку?

Магнитогорск. В соответствии с административным регламентом МВД, справки о наличии или отсутствии судимости или уголовного преследования выдаются гражданам на личных приемах в отделах полиции.

27378 просмотров
Судим или не судим. Где магнитогорцу получить справку?

Для предоставления государственной услуги заявителем представляются следующие документы:

- заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости

- копии всех заполненных страниц документа, удостоверяющего личность:

1) паспорта гражданина РФ – для граждан РФ;

2) паспорта иностранного гражданина либо иного документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, – для иностранных граждан;

3) документа, выданного иностранным государством и признаваемого в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, разрешения на временное проживание, вида на жительство либо иных документов, предусмотренных федеральным законом или признаваемых в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства, – для лиц без гражданства.

копия доверенности на право получения справки о наличии (отсутствии) судимости, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке, – при подаче заявления доверенным лицом.

копия документа, подтверждающего родство или факт усыновления (удочерения), – при подаче законным представителем (родителем, усыновителем) заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении несовершеннолетнего лица, достигшего возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

копия документа, подтверждающего факт установления опеки, – при подаче опекуном заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении лица, находящегося под его опекой.

копия документа, подтверждающего факт установления попечительства – при подаче попечителем заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении лица, находящегося под его попечительством. При представлении копий документов предъявляются также оригиналы указанных документов.

Основаниями для отказа в приеме у заявителей документов, необходимых для предоставления государственной услуги, являются:

отсутствие заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости;

текст заявления не поддается прочтению;

отсутствие оригиналов документов;

представление документов, не соответствующих требованиям;

представление неполного комплекта документов;

неполное заполнение заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости;

предоставление недостоверной информации.

Срок изготовления справок – 1 месяц со дня поступления в Информационный Центр ГУ МВД России по Челябинской области.  Справка о наличии (отсутствии) судимости или отказ в выдаче справки оформляется Информационным центром ГУ МВД России по Челябинской области, и в случае невозможности личного присутствия заявителя в Информационном центре ГУ МВД России по Челябинской области справки направляется в орган внутренних дел по месту жительства для вручения заявителю либо его доверенному лицу при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

В случае невостребованности готовой справки в течение 2 месяцев с момента поступления в ОП, справка возвращается в Информационный Центр ГУ МВД России по Челябинской области. Граждане могут также обратиться за получением справки о наличии (отсутствии) судимости непосредственно в ГУ МВД России по Челябинской области по адресу: г. Челябинск, ул. Елькина,34, по понедельникам и средам с 09-00 часов до 12-00 часов и с 14-00 до 17-00 (кроме выходных и праздничных дней), тел. 8 (3512) 733-11-17, а также, используя сеть Интернет, федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»

График приема граждан в ОП УМВД России по городу Магнитогорску:

ОП № 8 УМВД России по городу Магнитогорску (для жителей Ленинского района) – пр. К.Маркса,27, каб.105, вторник, среда с 10-00 до 12-00, телефоны для справок 29-98-37, 29-98-47.

ОП № 9 УМВД России по городу Магнитогорску (для жителей Правобережного района) – ул. Советская,82, каб.234, вторник с 15:30 до 17:30, среда с 13:00 до 15:00, телефон для справок 28-35-60.

ОП № 10  УМВД России по городу Магнитогорску (для жителей правобережной части Орджоникидзевского района) – ул. Ворошилова,37а, каб. учетной группы, вторник, среда с 10:00 до 12:00, телефон для справок 34-43-56.

ОП №11 УМВД России по городу Магнитогорску (для жителей левобережной части Орджоникидзевского района) – ул. Рубинштейна, 6, каб. 28, вторник, среда с 10:00 до 12:00, телефон для справок 48-21-78.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба УМВД России по г. Магнитогорску.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка