Ваш регион

ночью -10°

утром -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Могиканка

 

5093 просмотра 1
Могиканка

Старуху подгонял голод. Как магнитом тянуло ее к светлому кратеру, появившемуся на ровном, обычно пустынном плато, после возникновения пришельца. Кратер источал неотразимый аромат свежей пищи, парализовывая, подавляя все остальные чувства, лишая воли и разума.
Старуху спасали инстинкт самосохранения, огромный жизненный опыт и знание о печальной участи смельчаков. А от них, в лучшем случае, оставались изувеченные, закостеневшие в самых неожиданных позах, трупы. В худшем – лишь кроваво-грязные пятна, по которым опознать погибших было невозможно.
Пришелец не щадил ни старых, ни совсем еще юнцов, а недавно, с каким-то восточным коварством, он выследил и зверски расправился с прелестной молоденькой парочкой, которой приспичило заняться любовью на самом краю плато…
А ведь она давно предупреждала: «линяйте отсюда пока молоды и сильны! Тут вам не светит… Я бы и сама, но годы уже не те…!»
Ан, нет, с важным видом собираются кучками… Шушукаются…Вроде, что-то важное обсуждают… Демократия…Каждый сам по себе… Полный упадок и крушение устоев…Одним днем живут… Увидят, что плохо лежит и все! Не сожрать, так запастись. И ведь поделиться даже не подумают…
Она затаилась, пытаясь определить местонахождение пришельца, но старые, усталые глаза утратили былую зоркость, а тишина и неподвижность вокруг усыпили ее бдительность. Голод преодолел страх и она быстро, как могла, рванула к белеющему кратеру.
Она не видела удара: острая боль, последний вздох, невидящие глаза…
«Кажется последняя», - решил седой человек в синих подтяжках, еще сжимая в руке мухобойку, потом положил ее и стал убирать со стола посуду с остатками немудреного холостяцкого ужина.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка