Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто24 сентября 2017

Нарушают правила, едут на «красный»! Мэрия и ГИБДД борются с маршрутчиками-нелегалами

Магнитогорск. О рейдовых проверках водителей маршруток на аппаратном совещании 22 сентября рассказал начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Нафис Фаттахов.

6423 просмотра 11

С 1 июля по 1 сентября в Магнитогорске прошло 8 рейдов по проверке маршрутных ТС. Инспекторы ГИБДД выявляли факты привлечения к перевозкам иностранных граждан, проверяли наличие карты маршрута, законность установки газобалонного оборудования, и наличие у водителей российских водительских удостоверений.

За время рейдовых мероприятий нелегальные перевозчики были 220 раз привлечены к административной ответственности, сотрудники Госавтоинспекции составили 117 административных протоколов, сумма штрафов составила 56 тысяч рублей.

За проезд на «красный» был остановлен 51 водитель (сумма штрафов составила 51 тысячу рублей). Пять злостных нарушителей подверглись административному аресту, 9 — приговорены к исправительным работам.

24 августа инспекторы вышли в рейд с представителями прокуратуры Ленинского района. Из 49 проверенных маршруток у трех водителей не оказалось маршрутной карты, у четырех не было российских водительских прав.

Также регулярно выявляются факты незаконной установки газового оборудования. Фаттахов подчеркнул, что при использовании газовых баллонов обязательна установка таблички СНГ (сжиженный нефтяной газ) либо КПГ (компримированный природный газ). В ходе рейдов за незаконную установку ГБО было выписано 38 административных протоколов на водителей и 11 — на должностных лиц.

Профилактические рейды будут продолжены и в третьем квартале текущего года. Приоритетные задачи — выявление и пресечения фактов нарушения ПДД водителями пассажирского транспорта, контроль за конструкцией и техническим состоянием маршруток.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка