Ваш регион

+8°

утром +12°

днем +14°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

Новости / Авто31 мая 2020

На вкус и цвет товарищ… есть!

Магнитогорск. Немало часов команда «Верстов.Инфо» провела в автосалонах, общаясь с менеджерами и получая максимально возможную информацию о предлагаемых ими марках авто. Не одну сотню километров проехала в поисках подходящей локации для съемок…

9512 просмотров 5

Не один десяток метров фотопленки мы проявили, скрупулезно выбирая лучшие снимки. Были в наших тестах и бюджетные марки, проверенные временем, и современные, «упакованные» по последнему слову техники премиальные бренды. Наездились вдоволь по асфальту на седанах и хэтчбэках, с детским восторгом помесили бездорожье на кроссоверах и серьезных внедорожниках. Все это было сделано для того, чтобы донести до вас даже малейшие нюансы по всем маркам и моделям, которые мы тестировали.
На вкус и цвет товарищ… есть!

Но, просматривая комментарии к нашим тест-драйвам, мы находили отзывы, мол, новый автомобиль для некоторых – роскошь, а для других – как минимум не самое выгодное вложение накопленных средств. Ну, что же, мы вас услышали и задаем рубрике «Тест-драйв» новый вектор.

Если вы согласны с этими комментариями, то остается только один вариант: рассмотреть покупку автомобиля с пробегом. Способов поиска б/у автомобилей огромное множество. Самый распространенный – это торговые интернет-площадки. Оных на ум, если не задумываться, приходит штуки три точно. Также появился вариант с наймом «специально обученного человека» для подбора автомобиля. Правда, в отличие от интернет-площадок, ему придется заплатить, ведь каждая работа должна оплачиваться. Еще один вариант – ездить самому по всем объявлениям, прихватив с собой за компанию старого друга-слесаря/жестянщика/диагноста в одном лице и выбирать верного железного коня с ним.
На вкус и цвет товарищ… есть!

В первом и последнем случаях велика вероятность того, что по прочтении объявления и разговора с продавцом вас все устроит, но, прибыв на место осмотра автомобиля, вы крайне разочаруетесь, заглянув под коврик, а может, и просто осмотрев визуально автомобиль, обойдя его вокруг. Время потрачено зря, ожидания не оправдались, а ведь где-то глубоко в душе вы уже видели, как едете на своем вновь приобретенном автомобиле.

Если выбирать вариант со «специально обученным человеком», то вроде бы риска меньше, но, повторимся, это стоит отдельных денег и зачастую немалых. Да и не всегда эти «подборщики», что называется, «специально обученные». Вы спросите: что в таком случае делать? А мы вам расскажем.
На вкус и цвет товарищ… есть!

По адресу: 3-й км автодороги Магнитогорск – Аэропорт, 3 нами был обнаружен автосалон СИЛЬВЕР.SELECT, который предлагает автомобили с пробегом. Решили мы прикинуться людьми, заинтересованными в покупке автомобиля у них в салоне. Зашли, нас встретил администратор и пригласил к нам менеджера. Менеджер задал нам наводящие вопросы и усадил за стол, за которым мы продолжили подбор нашего будущего автомобиля. На пару минут менеджер пропал за монитором своего рабочего компьютера, а потом сказал, что у него для нас есть пара, а может, и тройка предложений.
На вкус и цвет товарищ… есть!

Мы вышли на склад автосалона (парковку, если хотите), менеджер довел нас до места и показал варианты. Сказать, что мы были удивлены – значит ничего не сказать. Вариантов оказалось не три и даже не пять. Перед нами стояло около 10 машин, полностью подходящих под наши требования. Явные отличия были только в цвете, так как при опросе мы указали, что цвет для нас особой роли не играет.
На вкус и цвет товарищ… есть!

Отличия были и в цене, так как в одном авто было опций чуть больше, а другая машина была годом помоложе, но все они попадали в указанные нами рамки. Далее нам предложили тест-драйв, от которого мы, естественно, не отказались.

Во время тест-драйва менеджер умело рассказал о модели, о всех ее преимуществах и недостатках. Отвечал на все вопросы конкретно, без лишней воды. Также посоветовал присмотреться к другим автомобилям, отталкиваясь от наших пожеланий. Кстати, советы были весьма уместны, и это очень хорошо. Бывает, что, зациклившись на чем-то одном, можно упустить важные моменты и не заметить преимущества других марок и моделей, а быть может, они подойдут вам в большей степени.
На вкус и цвет товарищ… есть!

Менеджеры салона, как оказалось, имеют внушительный опыт продаж и за плечами у них большой багаж знаний, так как они обучались и работали с различными марками автомобилей достаточно продолжительное время, до того как приступить к работе в СИЛЬВЕР.SELECT. Видимо, поэтому менеджер отвечал на наши вопросы очень уверенно, четко и по делу. Он компетентно парировал наши утверждения в тех или иных разногласиях во время обсуждения различных марок и моделей авто. По окончании тест-драйва мы попросили разрешение осмотреть автомобиль тщательнее, нам не отказали и предложили пройти к подъемнику.
На вкус и цвет товарищ… есть!

После осмотра нас пригласили в салон, и настало время обсуждения вариантов покупки. Нам был озвучен вариант с покупкой в трейд-ин. Оценивают ваш автомобиль прямо там, в салоне. Автомобиль осматривает эксперт, вместе с вами проводит тестовую поездку и делает оценку вашего автомобиля с последующим коммерческим предложением.

Автомобиль оценили никак не по заниженной цене, так что предложение нас вполне устроило. Вся оценка заняла около 30 минут. Ваша вовлеченность – это постоять у автомобиля, отвечая на элементарные вопросы, и прокатиться по тестовому маршруту.
На вкус и цвет товарищ… есть!

Пока нам готовили предложение, мы попили кофе и задали несколько вопросов не по теме покупки нашего автомобиля. Оказалось, что эти ребята, имеем в виду СИЛЬВЕР.SELECT, имеют самый большой склад б/у автомобилей на Урале – это около 1 000 единиц! Все автомобили тщательно принимаются экспертом, также все они проверены с законной стороны и являются полностью юридически чистыми. Автосалон удовлетворит запросы любого покупателя, какой бы автомобиль ему ни понадобился. Даже самый требовательный покупатель не сможет не найти себе «железного друга» среди тысячи автомобилей, находящихся в одном месте. Автомобилей каких только марок и моделей здесь не встретишь! По стоимости есть выбор от бюджетного сегмента «в годах» до свежих премиальных вариантов. Также можно приобрести автомобили в кредит на выгодных условиях.

К каждому клиенту здесь подходят индивидуально. Для сотрудников ПАО «ММК» предлагают кредит со ставкой 0 %. Имеется гарантия возврата автомобиля в течение 15 дней. Есть и гарантия обратного выкупа купленного вами автомобиля. При необходимости вас могут доставить в салон бесплатно и даже предоставить гостиницу, если речь идет об иногороднем клиенте.
На вкус и цвет товарищ… есть!

Каков итог? Машину мы не купили. А, если честно, захотелось. Было приятно узнать, что покупка автомобиля с пробегом может сопровождаться таким сервисом. Никаких звонков и сообщений, выяснений информации об автомобиле с последующими десятками своих повторных вопросов продавцам. Телодвижений почти ноль: сел, приехал, сказал, что тебе нужно, пришли к 5-10 вариантам, подходящим именно тебе. Десять! Сразу рядом! Не понравилась одна, ну смотри дальше – есть еще девять. А может, и 999. Также на осмотр можно взять того самого вышеупомянутого старого друга, менеджер будет ему достойным соперником, а, может, и другом станет. Это что касается покупки. Если говорить о продаже, преимуществ достаточно: предлагаемая цена за ваш автомобиль вполне приемлема, а время ожидания очень даже комфортное.
На вкус и цвет товарищ… есть!

Знаете, если честно, даже не показалось, что мы приехали в автосалон по продаже автомобилей с пробегом. Все настолько четко настроено, что эмоции от покупки останутся только положительные. А ведь это главный показатель работы любого автосалона. Если клиент доволен, то он обязательно вернется за новой покупкой. И мы, наверное, так и поступим.
На вкус и цвет товарищ… есть!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы, фото: Алексей Верстов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка