Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Спецпроект14 сентября 2010

О деле сотрудника ГИБДД Магнитки сообщили В.В. Путину

На сайте Интернета open-letter.ru опубликовано письмо, автор которого подвергает сомнению справедливость приговора сотруднику ГИБДД Магнитки И. Кабанову, признанному виновным в избиении пешехода Фролочкина.

5584 просмотра 9
О деле сотрудника ГИБДД Магнитки сообщили В.В. Путину
Председателю Правительства Российской Федерации В.В.Путину.
Уважаемый Владимир Владимирович, я прошу Вас разобраться в недавно завершившемся судебном процессе Правобережного суда г. Магнитогорска по делу Кабанова.
10 октября 2009 года около 18.00 часов сотрудник милиции Кабанов находился возле дома 109 по проспекту Карла Маркса при исполнении служебных обязанностей. Увидев мужчину, переходящего проезжую часть, он предложил пешеходу пройти в автомашину для составления протокола. После чего, обвиняемый, превышая свои должностные полномочия, стал избивать потерпевшего руками и ногами по голове и телу.
Сотрудник милиции осужден по пункту «а» части третьей статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия) и приговорен к лишению свободы на три года в колонии общего режима и выплате морального ущерба Фролочкину в размере 65 тысяч рублей.
Но в этом деле у меня многое не укладывается в голове:
1) Потерпевший утверждал, что его отец, скончавшийся во время реабилитации скончался в городе Златоусте. Его мать на показаниях утверждала, что ее муж жил вместе с ней. Заявление о смерти выдано в Златоусте.
2) Предоставленные потерпевшим чеки на лекарства, которые не были выписаны в больнице: средства против импотенции, противозачаточные таблетки и гормональные средства. Это разве лекарства от побоев?
3) В материалах дела имеется видеозапись длительностью 5 минут, на которой не зафиксировано ни одного удара.
4) Главный свидетель потерпевшего является знакомым его жены (бывшие одноклассники).
5) Один из свидетелей в зале суда подтвердил, что потерпевший просил его дать показания против обвиняемого.
6) У потерпевшего в результате полученных ударов была травма позвоночника, но рентген показал, что подвывих был в правую сторону, на компьютерной томограмме - подвывих влево.
7) До этого инцидента между потерпевшим и подсудимым был конфликт, по итогам которого потерпевшему грозило административное взыскание, но потерпевший время взыскания (2 месяца) провел в больнице.
Я прошу Вас разобраться в этом деле. Спасибо.
Сергей Юрьевич Ануфриев. 04.09.2010 14:31
Номер письма: 14890

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка