Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спецпроект25 декабря 2010

С Путиным лучше не связываться

На этой неделе власти начали «прессовать» двух блогеров, один из которых обращался к премьеру лично, а второй "заочно"...

6024 просмотра 58
С Путиным лучше не связываться

28 сентября 2010 года в своем ЖЖ блогер onchoys предположил, что визит Путина в Коми отрицательно сказался на работе сервисов LiveJournal и Twitter. И «откровенно» высказался о чиновнике.
Как сообщает newsland, неуважительное отношение к премьеру задело активистку ЛДПР Веронику Горбачеву, которая 11 ноября пожаловалась на блогера в региональную приемную Путина - отделение "Единой России".

20 декабря в отношении журналиста Павла Сафронова, ведущего "живой журнал" под ником onchoys, возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) за пост в ЖЖ, об этом сообщил новостной портал newsland.ru со ссылкой на БНКоми.

В редакции журнала "Красное знамя", где трудился Сафронов, был произведен обыск, в результате которого сотрудники отдела "К" изъяли редакционный компьютер, а также ноутбук и iPad, принадлежавшие журналисту.

Блогер своей вины не признает, более того, он уже подал в прокуратуру жалобу на незаконное уголовное преследование. Как считает Сафронов, у него не было умысла оскорбить Главу правительства, так как он не считает слово «п***рас» оскорблением…

В минувшую пятницу стало известно о втором блогере, который также может пострадать «из-за Путина».  Блогер top-lap во время летних пожаров обратился к премьеру, которому рассказал, что в поселке, где расположена его дача, сложилась пожароопасная ситуация, а рынды (колокола), чтобы предупредить народ, нет.

Как сообщил Interfax, 24 декабря top-lap написал в ЖЖ, что сотрудники правоохранительных органов изъяли у него внешние носители информации, и навестили его мать. 
Последней записью блогера в ЖЖ стали слова о том, что за него серьёзно взялись, ему «вляпали статью», а на зоне, где ему уже доводилось бывать, «реально скучно»…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка