Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Спецпроект28 декабря 2010

Куда итальянцы теперь денут "подарок" Путина?

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, видимо, сразу подозревал или понимал, что российский «Patriot» до добра его не доведёт.

5173 просмотра 4
Куда итальянцы теперь денут "подарок" Путина?

Как известно, представители «УАЗа» признали проблемы своей модели «Patriot», и сообщили, что было принято решение об  отзыве пожароопасных автомобилей «Patriot», выпущенных до июля 2009 года.

Напомним, кстати, что в марте этого года накануне приезда на Аппенины премьер-министра России его итальянский коллега и большой личный друг в Риме обкатал "Патриот".
 
Первый внедорожник «Patriot» с номером двигателя 001, сошедший с конвейера автомобильного завода Sollers  во Владивостоке, был предназначен для Сильвио Берлукони, после того как он проиграл в споре, утверждая, что первый русский «Patriot» не успеет сойти с конвейера до конца 2009 года. Проиграв спор, Берлускони купил автомобиль.

Еще в феврале автомобиль доставили в Италию с 10%-й скидкой, которую, открывая завод во Владивостоке, выторговал для друга Сильвио российский премьер. В итоге Берлускони «Patriot» достался "всего" за 14,5 тысячи евро.

Показав авто журналистам, Берлускони сразу же подарил его министру обороны Италии по фамилии Ла Русса, который обещал, что будет водить подарок своего премьера только лично.

И хотя номер автомобиля из России не должен совпадать с номерами пожароопасной серии, о которой стало известно только сейчас, дальнейшая судьба "Патриота", "прописанного" в Италии, неизвестна.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка