Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Спецпроект2 января 2011

Похожи ли магнитогорские политики на символ наступившего года?

магнитогорск. Информационное агентство«Верстов.Инфо» провело сравнение действующих городских политиков с описанными в древних восточных гороскопах психотипами символа наступившего года.

7402 просмотра 16

По китайскому (восточному) лунно-солнечному календарю 12-летнего животного цикла, наступивший 2011 год считается годом белого Зайца (Кота или Кролика). Интернет-пространство полно описаниями характеров людей, родившихся в год Кролика-Кота-Зайца. Магнитогорское информационное агентство решило проанализировать эти описания с другой точки зрения. Мы решили выяснить, подходят ли представители  городских властных структур под описание психотипа Зайца – символа наступившего 2011 года. При этом основным ориентиром для нас были не сведения о том, кто в какой год родился, а проявления описанных гороскопами черт психотипов зайца у представителей власти магнитогорска Чтобы понять, насколько комфортным будет для них предстоящий год…

Для анализа были выбраны незаурядные и интересные личности, играющие существенную роль в современной политике на уровне города. Кирилл Маркевич – советник главы города, а в прошлом – руководитель отдела информации и общественных связей администрации. Наш выбор в данном случае обусловлен и тем, что одна из показательных черт психотипа зайцев – активное распространение информации через общение. Так же нами был отобран Александр Виноградов, как новый и молодой руководитель «Маггортранса», от умения которого общаться и доказывать собеседнику свою точку зрения во многом зависит будущее магнитогорского общественного транспорта. Отметим, что все психотипы зайцев или кроликов уделяют большое внимание своей внешности, всегда хорошо одеты и причёсаны.

Важно, что 2011 год будет годом металлического зайца или кролика. Этот психотип  очень способный и честолюбивый. Он четко знает, чего хочет добиться в жизни.

Первый представитель городской власти, подходящий под описания психотипов Зайцев по китайскому календарю – советник главы городской администрации – Кирилл Маркевич. Мир зайцев, в первую очередь, согласно китайскому гороскопу, — это непосредственное окружение. И только обойдя все свои владения, полностью обезопасив себя, они рискуют двинуться дальше. В доказательство «похожести» Кирилла Игоревича на приведенное описание можно вспомнить разговоры о том, что назначения руководителя отдела информации и общественных связей Ольги Рязановой, а также руководителя отдела по делам молодежи Иветты Киселевой не обошлись без прямого участия Кирилла Маркевича. А в настоящее время, согласно решению Наблюдательного совета «Магнитогорского рабочего», именно Ольга Рязанова решает, кто станет новым редактором этой некогда популярной в городе газеты, переживающей сегодня не лучшие времена.Похожи ли магнитогорские политики на символ наступившего года?
Согласно гороскопу, зайцы любят показывать свою интеллигентность и культуру, особенно если она наскоро приобретена. Этих качеств у Кирилла Маркевича не отнять, с чем вынуждены согласиться даже его противники.

Китайский гороскоп отмечает, что если зайцы не знают исхода событий, то очень нервничают, потому что их счастье зависит от многих обстоятельств. Здесь можно вспомнить, как активно Кирилл Маркевич пиарил странную на первый взгляд идею представления Магнитогорска на ЭКСПО-2010 в непосредственной связке с Аркаимом. Советник главы горадминистрации, в период своей поездки в Китай на ЭКСПО-2010, даже блог в «Живом журнале» завел, чтобы «из первых рук» рассказывать всем желающим о том, как всё было замечательно и интересно. Теме Магнитогорска-Аркаима  в ЖЖ Маркевича посвящено 9 публикаций из 11, многие из которых сопровождаются фоторядом. Все это говорит о значимости для советника главы горадминистрации «правильного» восприятия «народом» результатов участия Магнитки в ЭКСПО-2010. К слову, на странице Маркевича помимо ЭКСПО-2010 в скором времени появилась и другая, волнующая его тема – будущее газеты «Магнитогорский рабочий». При этом первая публикация, включающая в себя красочные графики, построенные с использованием Excel, появилась ровно за две недели до заседания Наблюдательного совета «МР», наверно, с целью подготовить почву для нужных решений.

Еще один представитель городских властей, напоминающий описанный китайцами психотип зайца, на наш взгляд – назначенный в прошлом году руководить «Маггортрансом» Александр Виноградов.

Слабое место зайцев, согласно восточному гороскопу, - это нерешительность, малодушие и робость. Здесь можно вспомнить, как волновался Александр Виноградов, предоставляя на суд депутатов горсобрания свой доклад о перспективах и планах развития «Маггортранса». К слову, это было первое выступление Виноградова с трибуны МГСД.  Уже после выступления руководителя «Маггортранса» перед депутатами, поговаривали, что Виноградов так и не озвучил все имеющиеся планы «Маггортранса», попридержав самые дерзкие из них, типа введения в городе троллейбусного движения. Похожи ли магнитогорские политики на символ наступившего года?
Такое поведение Виноградова коррелирует с описанием восточным гороскопом зайцев как психотипов, не желающих действовать не зная, что их ожидает. На самом деле, предсказать реакцию депутатов на столь кардинальные и капиталоемкие шаги по реформированию «Маггортранса» было невозможно.

Некоторые черты психотипа зайца есть и у других видных деятелей города. Так, например, черта психотипа зайцев и кроликов, заключающаяся в ораторских умениях, базирующихся на остроумности и образованности, а также в любви принимать участие в интересных дискуссиях присутствует у депутата МГСД Игоря Виера, у спикера городского парламента Александра Морозова, а так же у правозащитника Евгения Гончарова и других видных политических деятелей города.

Конечно, мы приводим далеко не полный перечень совпадений признаков психотипов. Говорят, что и другие работники властных структур города похожи на психотипы символов нового года. Так, например, заместителя главы города по социальным вопросам Сергея Кимайкина сравнивают с Котом – вторым символом 2011 года по восточному календарю. Согласно древневосточному календарю, Кот стремится к комфорту и безопасности. Служебный автомобиль Сергея Ивановича как раз обладает указанными характеристиками.

На самом же деле, конечно, не столько важно, кто из руководителей какой описанный древними психотип животного напоминает. Куда важнее точность и выверенность  принимаемых ими решений, а также польза от этих решений…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка