Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спецпроект20 февраля 2011

Наглядное "воспитание"

Горячие латиноамериканские болельщики применили огнестрельное оружие в качестве радикального способа воздействия на спортсменов и тренеров любимых команд.

5025 просмотров 2
Наглядное "воспитание"

В Гватемале двое неизвестных расстреляли вице-президента футбольного клуба «Депортиво Хинабахуль», сообщает Associated Press.

Карлос Гомес был застрелен в пятницу вечером в городе Хуехуетенанго сразу по завершении встречи с руководством футбольного клуба. Несколькими неделями ранее он получил анонимное письмо с угрозами из-за того, что клуб «Депортиво Хинабахуль» занимает нижнюю строчку в национальном чемпионате. К тому же последний матч команда проиграла на своем стадионе со счетом 0:2.

Такие радикальные методы "воспитания" южноамериканцы применяют не в первый раз. Напомним, на ЧМ - 94 перед игрой с командой США главный тренер Франсиско Матурана и полузащитник Габриэль Гомес получали телефонные звонки с угрозами физической расправы, в случае неудовлетворительного результата. Но во время матча произошла настоящая трагедия: на 34-й минуте футболист сборной Колумбии Андрес Эскобар, пытаясь прервать прострел, сделанный американским футболистом, срезал мяч в свои ворота. Эта ошибка стала решающей.

А через несколько дней уже у себя на родине Андрес Эскобар был застрелен: фанаты при свидетелях "поблагодарили" футболиста за тот гол, выстрелив в него 12 раз.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации Верстов.инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка