Ваш регион

+8°

утром +12°

днем +14°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

Новости / Спецпроект2 декабря 2011

Необычное ДТП. Водитель не пропустил пешехода в виде коровы

Златоуст. В местном суде рассматривается иск к хозяйке коровы, в которую врезался автомобиль. Причем женщина, находившаяся за рулём считает, что корова тоже пешеход…

6924 просмотра 17
Необычное ДТП. Водитель не пропустил пешехода в виде коровы

Как сообщила программа «Вести. Южный Урал», в августе 2011 года водитель "десятки" на проезжей части сбил корову, а теперь требует с хозяйки животного компенсацию на ремонт автомобиля.

По словам хозяйки коровы, в то время как она вела свою кормилицу на луг, машина «летела», а водитель даже не пытался сбросить скорость. Корова осталась жива, но сломала позвоночник. Теперь её лечат.

Владелец автомобиля выставил иск в 65 тысяч рублей на ремонт машины. За рулем в момент аварии сидела его супруга, недавно получившая права. Как заверяет женщина, скорость не превышала, корову она видела, но в случившемся винит пешеходов. В суде она спросила хозяйку коровы: «Почему вы были уверены, что я остановлюсь?».

Хозяйка животного, уже заплатившая штраф в 300 рублей за административное правонарушение, с иском в 65 тысяч не согласна. Теперь ответчица думает о том, чтобы подать встречный иск, по которому будет требовать компенсации издержек на лечение своей любимицы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка