Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Знай наших! Русская девушка "раскрутила" семейку Пэрис Хилтон

В Нью-Йорке идёт судебный процесс над 27-летней Ренатой Шамраковой, которую обвиняют в хищении в особо крупных размерах и попытке уничтожить вещественные доказательства.

7265 просмотров 3
Знай наших! Русская девушка "раскрутила" семейку Пэрис Хилтон

Россиянка (по другим данным гражданка Украины) в течение года пользовалась элитной кредитной картой Тодда Майстера, мужа Никки Хилтон, родной сестры Пэрис.

Рената сделала себя вторым пользователем элитной кредитки American Express, принадлежащей Т.Майстеру, с правом кредита на 150 тыс. долларов, пишет РБК со ссылкой на газету "Комсомольская правда".
Целый год секретарша ни в чем себе не отказывала: она накупила разных драгоценностей и предметов интерьера, а также объехала весь мир, останавливаясь в лучших отелях. В итоге общий расход россиянки составил 1,6 млн долларов. (по другим данным "всего" 900 тыс. американских рублей).

Интересно, что сам Т.Майстер на регулярные отчисления со своей карты долгое время не обращал никакого внимания - сумма бросилась ему в глаза лишь 21 января 2012г.
25 января Р.Шамракову арестовали, однако позднее выпустили под залог. На свободе россиянка пробыла недолго: через несколько дней ее вновь арестовали, добавив к предыдущему обвинению попытку уничтожить вещественные доказательства.
6 марта в манхэттенском отделении Верховного суда штата Нью-Йорк появился и не признал себя виновным канадец Майкл Смайе. Этого 25-летнего мужчину обвиняют в попытке скрыть и уничтожить вещественные доказательства преступления, совершенного его 26-летней подругой, иммигранткой с Украины Ренатой Шамраковой, сообщил runyweb.com.
Не признав себя виновной в крупной краже и других преступлениях, Рената заявила в суде, что была любовницей Майстера и тратила деньги с его ведома. Через своего адвоката Тодд Майстер, на боевом счету которого великосветские красавицы, включая сестру Пэрис Хилтон, категорически отрицает это, пояснив, что не выпил в компании Шамраковой и чашки кофе.
Как утверждает прокуратура, Майкл Смайе был бойфрендом Рентаты, но мог не знать о том, что она воровка, а виноват в том, что по ее звонку перед арестом 25 января унес из их квартиры в доме на 21 стрит рядом с Восьмой авеню в манхэттенском районе Челси документы, компьютеры и другую электронику. При обысках квартиры Ренаты Шамраковой и Смайе на Вест 21 стрит и снятого ей рядом хранилища на Вест 23 стрит были обнаружены и изъяты 1164 цепочки, 658 браслетов, 359 колец, 2393 пары серег, а также часы и кулоны. По данным следствия, всю эту бижутерию Рената скупала по кредитной карте Тодда Майстера в своих поездках на Арубу, в Италию и Индию для ювелирной компании Karat & Ice, которую открыла в Интернете вместе с Майклом Смайе.
По данным расследования, Рената оплачивала все расходы Майкла, включая еду, поездки, одежду и плату за квартиру. В суде обвинитель Кори Джейкобс  заявила, что помимо Смайе у Шамраковой бойфренд-француз, который живет по соседству, а кроме этого она официально замужем за жителем Квинса. По словам Кори Джейкобс, молодая и симпатичная украинка «кочевала из квартиры в квартиру, чтобы ее бойфренды не столкнулись друг с другом».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка