Ваш регион

+10°

вечером +7°

ночью +5°

USD

93.44

EUR

99.73

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

14 апреля

«Подумаешь, машину сломали». Сказка про блондинку, нелегальную стоянку и доблестную полицию

Магнитогорск. Раньше их было много. В одном тихом дворике Ленинского района сохранилось волшебное место – нелегальная платная стоянка. Иногда там случаются чудеса.

10755 просмотров 18
«Подумаешь, машину сломали». Сказка про блондинку, нелегальную стоянку и доблестную полицию

Жила-была в Магнитогорске девушка. Умница и красавица. И вообще, натуральная блондинка. Жила она в Ленинском районе, и окна у неё выходили прямо во двор. Правда, двор этот был необычным – волшебным. Как только наступал вечер, двор превращался…. в платную стоянку. Стоянка тоже была волшебная. Без чеков и квитанций, без всяких там кассовых аппаратов собирали сторожа-волшебники деньги с жителей двора, которые оставляли свои машины в этом заколдованном месте.

А у нашей блондинки тоже была машина. Ну, как машина. «Девятка» старенькая, 1993 года выпуска. Служила она нашей героине верой и правдой. По работе или там детей по школам-секциям развезти. И вот как-то пришлось ей машину вечером оставить в месте этом заколдованном. Подбежал к ней сразу сторож и говорит: «Стоянка тут платная, девушка. Сорок рублей с вас». 

«Как? - удивилась наша красавица. – Не вижу я тут стоянки никакой. Живу я в этом дворе и вон окна у меня прямо на вашу «стоянку» смотрят. И платить я вам ничего не буду».

Расстроился сторож и отвечает: 

«Ну, не хотите платить – не платите. Стоянка у нас ведь волшебная, так что заставить мы вас, красавица, не можем никак. Только помните – волшебства всякие бывают. Смотрите, как бы чего с вашей машиной худого не случилось».

Долго ли коротко ли, время шло, стоянка работала, но девушку нашу никто не трогал и оплаты больше не требовал. И «девятку» тоже никто не трогал. Один раз, правда, зеркало на ней свернуто оказалось. Но кто его знает, может, мальчишка-хулиган задел какой.

Но вот однажды пришла беда – уволили её с работы. А тут дети заболели как назло. И целых две недели блондинка наша дома просидела. А ласточка её – «девяточка» – во дворе простояла. Как раз на том самом заколдованном месте. А когда пошла блондинка наша машину забирать, смотрит – а замки то не открываются. Свернул их кто-то отверткой. Все до единого. Даже в багажнике. А еще дворник на машине отломан оказался.

Что делать? Вызвала она добрых молодцев – полицейских, чтобы помогли они разобраться, кто же такое зло с её машиной-то учинил. Приехали добры молодцы, она и рассказывает: 

«Машину мою кто-то повредил. А вообще тут вот стоянка платная». «Как, удивляются полицейские, как стоянка? Двор тут самый обыкновенный». «Нет, - говорит девушка, - стоянка. Вон и сторож сидит, в «копейке» ржавой».

Пошли они к сторожу, стали его допрашивать. Ведь понятно, что днем никто замки отверткой выкручивать не станет. А ночью-то он следить за машинами должен, как же это хулигана-то не заметил? А тот ничего не знает, оказывается, и вообще он тут второй день.

Повезло нашей блондинке – друг у неё, мастер на все руки, помог машину починить. И даже деньги за работу не взял. Только замки новые и дворники приобрести пришлось.

А полицейские-то и разбираться особо не стали. Пришло через полторы недели девушке письмо. Сообщается в нем следующее:

«В действиях неустановленных лиц состав преступления, предусмотренный 158 ч.1 УК РФ не усматривается, ввиду малозначительности ущерба, а усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КРФ об АП».

Вот и все расследование. А стоянка что? Как работала, так и работает… Покровитель, поговаривают, у её владельца есть. Ну, как раз из добрых молодцев. Это нам блондинка наша так сказала. А ей кто-то из соседей. Слухи, конечно. Но стоянка работает, это точно. Мы проверяли. Вот такая вот магнитогорская сказочка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка