Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спецпроект22 декабря 2009

В подъезде жилого дома появился "полтергейст"

В Магнитогорское информационное агентство обратились жители дома № 49 по улице Строителей. Возмущенные горожане пожаловались на темные подъезды при наличии специальных световых датчиков…

6100 просмотров 16
В подъезде жилого дома появился "полтергейст"

Осенью этого года в подъезде, где живут наши читатели, были установлены датчики света, которые включали его, как только на улице темнело. Сначала это новшество работало вполне нормально. Но в последнее время начало нещадно «шалить». В 5:30 света еще нет, в 20:30 – уже нет. Получилось - не автоматика, а "полтергейст"какой-то. Причем, вредный.

Находчивые бабушки несчастного подъезда изобрели собственную «лампу Ильича». Для того чтобы в темноте открыть изнутри входную подъездную дверь они поджигают газеты и подносят их к замку.

Не раз жители обращались в свое ЖРЭУ-9, однако вопрос света и тьмы никак не решался. Когда в домоуправлении раздался звонок корреспондента МИА «Верстов.Инфо», коммунальщики взволновались. «Это, получается, датчики наоборот работать стали? Разберемся, обязательно разберемся! Сейчас составлю заявку электрикам. Ну, Вы же понимаете, фотоэлементы – штука капризная», - говорит начальник ЖРЭУ Наталья Дрозд.

Удастся ли специалистам уговорить "капризуль" работать нормально и все-таки дать свет в подъезд дома 49 по улице Строителей – покажет время.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова, служба информации МИА "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка