Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Спецпроект23 декабря 2009

"Евромусорных угонщиков" установить почти не удалось

Переход на мусорные баки европейского уровня не всем жителям пришелся по нраву. "Мусорки" на колесиках постоянно куда-то исчезают со своих «стоянок».

5425 просмотров 14
"Евромусорных угонщиков" установить почти не удалось

В информационное агентство «Верстов.Инфо» обратились читатели с просьбой узнать, куда пропадают мусорные баки?

Выходишь на улицу выбросить мусор, а вместо новеньких мусорных баков на колесиках площадка заставлена автомобилями. Некоторые жильцы в таких случаях идут искать пропавшие мусорки на соседний квартал, некоторые оставляют мусор рядышком с иномарочкой, занявшей место мусорного бака.

Нам удалось все-таки отследить маршрут перевозных контейнеров. Мусорные баки «угоняют» дворники, чтобы загружать в них отходы из мусоропровода подъездов. Однако, вечером бачки опять появляются на своем "рабочем посту".

Мы связались с МУ «Спецавтохозяйство» с просьбой пояснить, куда и зачем пропадают мусорные баки. Версий было много. Среди них и подтвердившаяся версия о «дворниках – угонщиках». Но дворники не единственные «похитители» бачков. Увозят "мусорки" и не совсем добропорядочные жители по известным только им причинам. Дети тоже не исключение – мусорный бак может служить отличным передвижным прикрытием от «пуль врага» при играх в войнушку. Некоторые даже додумываются выкатывать бачки на проезжую часть и устраивать «мусорный street raising».

По словам сотрудницы «Спецавтохозяйства» за мусорные баки отвечают ЖРЭУ. А катать контейнеры от подъезда к подъезду дворникам не разрешено: все домоуправления в один голос отрицают факт перемещения мусорных баков дворниками. На фразу «Но мы же видели это своими глазами!» отвечают «Быть не может!» и «Какая ерунда!». После вешают трубку.

Словом, хотя официально никто не сознается в "угоне" мусорных бачков, факт остается фактом. Мотивы дворников более или менее ясны. А вот чем не детей, а обычных жителей так привлекают "Евромусорки" – неизвестно. Несчастные бачки то на проезжую часть вывезут, то колесики у них открутят. А пакеты с мусором, выстроенные иногда в ровную шеренгу, по прежнему находят свое место возле автомобилей и бордюров, а то и на тротуарах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Курдина, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка