Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Мы без вас, как вы без нас

Мужчины и женщины смотрят на мир так, как будто носят разные очки. При этом друг без друга жить не могут. Но все-таки о женщинах...

5609 просмотров 1
Мы без вас, как вы без нас

Эта нелогичная женская логика

Логика, в переводе с греческого означает искусство рассуждения или науку о рассуждении. Отдельная тема – женская логика. Этот предмет до сих пор не изучен, да и вряд ли когда-нибудь будет изучен досконально.

Возникновение самого понятия «женская логика» обязано, скорее всего, отличию женского мышления от мужского восприятия окружающего мира. По наблюдению мужской части населения, женщина опирается на эмоции, что приводит к своеобразному включению нового слагаемого в уравнение под названием жизнь.

Женское мышление сложно назвать закономерным и последовательным процессом, но как ни странно, именно некоторая хаотичность и приводит женщину к достижению желаемого результата, в то время, как мужчина, с его логической цепочкой остается ни с чем. Возможно, эмоции и интуиция, которыми блещут представительницы прекрасной половины человечества, являются как раз тем недостающим звеном, которое помогает им побеждать все сложности и проблемы жизни, минуя подводные камни и течения, призванные сбить ее с пути.

Женский образ мышления издревле настроен на интуитивное восприятие окружающего мира, ведь отсутствие большой физической силы заставило природу искать ей достойную альтернативу. Именно интуиция заставляет женщину совершать совершенно непонятные окружающим действия – к примеру, отказаться от предложения руки и сердца, исходящего от завидного жениха. Окружающие будут долго напоминать «глупой женщине», какую завидную партию она упустила, правда только до тех пор, пока эта «партия» не окажется в местах, не столь отдаленных. Вот вам и женская логика – а спроси, саму виновницу, ведь и ответить-то толком не сможет, почему поступила именно так, а не иначе.

Нестандартное женское мышление очень помогает женщинам выживать в суровых условиях современного бизнеса (обратите внимание, сколько успешных женщин можно сегодня увидеть). Достаточно часто, мужчина идет на переговоры, выстроив четкий план действий – идет и проигрывает. Женщина же может без всяких видимых причин, отложить встречу (в результате чего, получить гораздо более выгодный контракт, совершенно не понятно почему).

В общем и целом, женская логика не подвластна никаким аналитическим процессам, она просто есть, поэтому всей остальной части человечества стоит просто принять факт ее существования (и не переставать пытаться доказать факт ее отсутствия).


Трудности перевода

Давно подмечено, что мужчины и женщины говорят на разных языках. Поэтому 8 Марта советуем мужчинам быть особенно внимательными при переводе с женского на мужской.

Мужская речь информативна, прямолинейна, насыщена фактами, цифрами и логическими умозаключениями, в ней преобладают слова с чётко определённым значением. Женская речь эмоциональна, гораздо более важны не сами слова, а та интонация, с которой они произносятся, а среди самих женщин общение вообще происходит на невербальном уровне. Типичный девичник - все женщины говорят одновременно, никто никого не слушает, в суть беседы не вдаётся, но получает от процесса общения истинное наслаждение. А ещё женская речь изобилует междометиями ("Ой!", "Ах!", "Ну вообще!") и разными стилистическими изысками – эпитетами, метафорами, иносказаниями и, конечно же, преувеличениями.

Многие наверняка слышали байку Михаила Задорнова о том, как иностранец, долгие годы изучавший русский язык, как-то раз поинтересовался у своей русской жены, хочет ли она чаю. И она ему ответила: "Да нет, наверное", отчего бедный иностранец впал в состояние затяжного ступора. Любопытно, что если женщина спросит своего мужа: "Хочешь чаю?" и в ответ услышит решительное мужское "нет", её губы моментально примут форму бантика. Ведь это она! Она хотела чаю! А он, толстокожий и непонятливый, взял и обломал…

Так что, услышав из женских уст знакомые слова или на первый взгляд вполне однозначные фразы, мужчинам не стоит воспринимать их буквально – это не речь диктора центрального телевидения, зачитывающего официальную хронику.

Женский язык, несомненно, богаче и поэтичнее мужского, оттого и сложнее – для мужского понимания.

Вот небольшой толковый словарик.

"Вещь" – предмет одежды.
"Вещь!" – дорогой, модный и стильный предмет одежды.
"Штучка" - аксессуарчик.
"Кофточка" - всё, что носится выше пояса и поверх лифчика, от хлопчатобумажной футболки до меховой тужурки.
"Прикинуться" - нарядиться.
"Убить" - нарядиться, накраситься, затмить всех других женщин и быть в центре внимания мужчин весь вечер.
"Упакованная" - богато одетая женщина.
"Стерва" - всякая более молодая, более симпатичная и более ухоженная женщина.
"Свинарник" - место, в которое превращается квартира, когда вернувшийся с работы муж вешает свитер на спинку стула.
"Завтрак" - стакан апельсинового сока и мюсли с обезжиренным йогуртом. А что, кто-то ест на завтрак яичницу, да ещё и с беконом?
"Дизель" и "Реверс" - вероятно, фамилии тайных мужниных собутыльников.
"Гламур" - никто не знает, что это такое, но без него сейчас никуда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

superstyle.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка