Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

У россиянина хотят отобрать титул чемпиона по шахмобоксу

Итальянец Сержио Левекю по кличке «Феникс» победил в Лондоне на соревнованиях по шахмобоксу, но чемпионом мира в этом необычном виде спорта пока является россиянин Лео Гранит Крафт.

4473 просмотра 3
У россиянина хотят отобрать титул чемпиона по шахмобоксу

Как сообщают сегодня многие информационные агентства, участники турнира под названием шахматный бокс успешно опровергают поговорку о том, что "сила есть — ума не надо". Сначала бойцы выходят на ринг с забинтованными руками, но без перчаток. Начинается партия в шахматы.  Боксеры в наушниках, в которых звучит тяжелый рок, для того чтобы они не слышали подсказок со стороны. Четыре минуты на шахматную партию, а потом уже "мордобой". И так одиннадцать раундов чередования шахмат и бокса. Для чистой победы нужен мат или нокаут.
На лондонском турнире состязались тяжеловесы. Победителем вышел итальянец. Теперь он надеется отнять чемпионский титул у 17-летнего российского спортсмена с необычным прозвищем Лео Гранит Крафт. Как сообщает РЕН-ТВ, первый подобный турнир шахмат и бокса состоялся в Амстердаме.
Утверждают, что идея нового вида спорта родилась из комиксов французского режиссера и художника Энке Билала и его знаменитой «Трилогии Никополя». Но у Владимира Семёновича Высоцкого такая идея тоже была, пусть и в шуточном варианте:
"...Надо что-то бить - уже пора!
Чем же бить? Ладьею - страшновато,
Справа в челюсть - вроде рановато,
Неудобно как-то - первая игра".

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка