Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спецпроект5 апреля 2010

Женщинам полезно посплетничать

У девушек-болтушек появилось веское оправдание: американские ученые установили, что обсуждение слухов и сплетен самым позитивным образом влияет на здоровье женщины.

14211 просмотров 2
Женщинам полезно посплетничать

Досужие разговоры поддерживают ее интеллектуальный уровень, восстанавливая душевную гармонию и активизируя иммунную систему. К данному заключению пришла научная группа из Университета штата Мичиган, сообщает ИТАР-ТАСС.

Они установили, что женщины и девушки ощущают себя более счастливыми и более здоровыми, если регулярно проводят время в доверительных беседах с подругами. Исследования показали, что происходит это в результате увеличения уровня прогестерона – особого гормона, обладающего способностью снижать стресс и различного вида беспокойства. Он также активизирует защитные функции организма и участвует в недопущении образования в организме человека раковых клеток.

Американские специалисты установили, что увеличение уровня прогестерона повышает и социальную активностью женщины, а также ее желание помогать другим людям даже несмотря на опасности. В результате специалисты призывают женщин не ограничивать себя в обсуждении слухов и самых невероятных сплетен, отмечает издание. Что касается мужчин, то подобное занятие – ведение досужих разговоров – не оказывает на них никакого благотворного воздействия и скорее даже раздражает, сообщают ученые.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка