Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спецпроект9 февраля 2019

Совсем сошел с ума. Или как вахтер не пустил в Кремль президента…

Магнитогорск. Редкий фельетонно-сатирический жанр, кажется, оживает в нашем провинциальном городе. В редакцию «Верстов.Инфо» пришло письмо с оригинальным текстом, в котором все очевидно — тем, кто в теме…

13874 просмотра 42

«Зачем нам Кузнец? Нам Кузнец не нужен!»
(«Формула любви»)

Помните, есть прелестная миниатюра Аркадия Райкина: кому бы не писали жильцы, кому бы не жаловались, хоть председателю райисполкома, хоть секретарю обкома, хоть генеральному секретарю ЦК КПСС Леониду Ильичу, ответ они получают такой: жильцам! От начальника ЖЭКа!

Один вариант остается, как также предлагали советские сатирики: подъезжаешь к ЖЭКу на танке…

Увы, это все не шутка. Не только шутка… Увы, многим магнитогорцам сегодня не просто не до смеха, а очень даже грустно. Впрочем, по порядку. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин приезжает в Магнитогорск 31 декабря, проводит совещания… В течение месяца после этого Владимир Владимирович не раз возвращается к теме трагедии в Магнитогорске. Делает соответствующие заявления. Сам. Лично. Губернатор нашей области Борис Александрович Дубровский лично приезжает 31 декабря. Выступает, проводит многочисленные совещания, встречи. Сергей Николаевич Бердников лично присутствует, лично выступает, проводит встречи и разъясняет, выступает в СМИ…

И тут появляется... ну, скажем, человек по фамилии… назовем его пока Кузнец. И вешает на подъездах домов, в том числе и на подъездах дома № 164 по проспекту Карла Маркса... ну, назовем так, некоторые уточнения позиции Президента... Губернатора… Мэра… Подписывает эти листовки своим именем. Да, так там и написано: «Кузнец» это вам повесил на подъезд… (Ну, Герострат несчастный… Совсем не смешно. Особенно жильцам дома № 164).

А вот так!

Жильцам – от начальника ЖЭКа!! Захотел – и поправил Президента. А че?! У нас свобода!

Для интересующихся темой – финальная фраза статьи в МР (заметка «Вносим уточнение» от 05.02.19): «В настоящее время все объявления сняты с мест размещения». А сколько нервов уже потрачено?! Отдельное спасибо журналистам, вовремя разъяснившим жителям совершенно абсурдную ситуацию.

Все хорошо? Увы. Не все хорошо. Для нас для всех это был повод задуматься и присмотреться к нашему гражданину начальнику Кузнецу повнимательнее. Что мы и начали делать, начиная с прошлой недели. Надо сказать, что открылись удивительные вещи. Товарищ Кузнец не только поправляет Президента и губернатора. Товарищ Кузнец на сегодняшней день по странному стечению обстоятельств – один из самых богатых людей города. За счет чего? Как получилось, что люди, получающие деньги от жильцов, взносы, живущие на зарплату (которая складывается из платежей собственников квартир, недвижимости) набирают ну совершенно невероятные высоты в плане решения личных материальных вопросов? Фото его дома имеется. Откуда дровишки?!

Пока мы сегодня эти вопросы только обозначили. Чтобы показать масштаб Кузнеца, поправляющего Президента. Это не нищий Герострат… В самое ближайшее время мы расскажем, почему значительная часть платежей магнитогорцев идет (вскоре мы назовем точные цифры), через конторы и конторки Кузнеца в Испанию. Кто там живет у нашего Кузнеца и кому идут эти деньги. Расскажем еще немало интересного о его биографии и служебных делах и делишках. Тогда и мы вместе, и его начальники должны будут принять решения. Мы ответим на вопрос, кто такой Кузнец, и почему ему уже по чину стало поправлять Владимира Владимировича, почему он так о себе возомнил. И после этого ответим на вопрос: что делать с ним.

Продолжение следует.

P.S. Салтыков-Щедрин («Как один мужик двух генералов прокормил») называет таких людей вконец оборзевшими, зажравшимися и охамевшими.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

В. Сидоров - специально для Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка