Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Страна и мир30 августа 2010

ЧП в Миассе: это были не "скины"

Вчерашнее массовое побоище с жертвами на южноуральском рок-фестивале "Торнадо" стало уральской новостью № 1. По словам очевидцев, нападающие были мало похожи на скинхедов.

7688 просмотров 9
ЧП в Миассе: это были не "скины"

«В момент когда настраивалась группа «Тараканы», я разговаривала по телефону, - рассказала журналисту «УралПолит.Ru» студентка миасского филиала ЮУрГУ Мила Плешакова, ставшая свидетельницей бойни. - Дошла до площадки с байкерами и тут вижу со стороны другого входа идет толпа, ровным строем, голые по пояс мужчины. По моим ощущениям их было человек 80 или меньше. Шли быстрым шагом в сторону сцены. Слева в метрах в двух раздались хлопки, сначала думала, что петарда, т.к. пошел дым и характерный запах... Затем крики, повернулась в эту сторону видела, как упал мальчик весь в крови. Потом началась паника и давка, кто кричал и меня толпой понесли в сторону от сцены. Хлопки продолжались, был дым. Кто-то плакал... Милиции не было... Когда отошли на безопасное расстояние, никто ничего не понимал... И этих людей я больше не видела... Зато было много раненых, кого-то несли на носилках. Видела байкера с пробитой головой, человек 10 в крови - мальчики..."

- Примерно 100 человек, одетых в камуфляжную форму, ворвались на территорию площадки, где проходил фестиваль, - рассказал Life News сотрудник пресс-службы рок фестиваля «Торнадо 2010» Иван Бояринцев. - Они стали избивать всех подряд, в основном тех, кто находился у сцены, били бейсбольными битами, кастетами, арматурой и стреляли из травматического оружия. Очень много было раненых, я сам лично видел несколько людей без сознания.
Скорее всего, акция была хорошо спланирована. Хулиганы прибыли на фестиваль организованно. По словам очевидцев, большая часть "бойцов" прибыла на автобусе.

- Они собрались вместе, сняли футболки и колонной двинулись к сцене, - рассказал LifeNews один из очевидцев Алексей Лосев, - после того, как драка закончилась они снова оделись и ушли в лес. Милиция и охрана сопротивления почти не оказывали.

Как сообщает ИА "ЧелНовости.Ру" со ссылкой на музыкантов рок-группы «Тараканы», нападавшие   пришли очень хорошо организованной толпой, все голые по пояс. "Не меньше 50-70 человек, все знатные бойцы, все с бейсбольными битами, травматическим оружием, «осами» и прочей амуницией. Мы играли вторую песню, когда на поле начался настоящий ад. В своей жизни я не видел ничего более страшного, если честно. Пыль, выстрелы, убегающие люди, толпа голых, толпа одетых, кто-то падает, кто-то кого-то убивает. Впечатление жуткое"...

Некоторые из очевидцев говорят, что нападавшие были больше похожи на местных гопников...

Концерт был прерван на несколько минут и продолжался до 3 часов ночи по местному времени.

Как передала программа "Вести", во время драки смертельные ножевые ранения получила 14-летняя девочка.

Прокуратура области уже занялась расследованием произошедшего ЧП.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка