Ваш регион

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Страна и мир13 сентября 2010

Магнитогорская семья настроена на суицид

Магнитогорск. К самоубийству семью подталкивают обстоятельства и "кидала", лишивший её единственного жилья.

5357 просмотров 8
Магнитогорская семья настроена на суицид

Как сообщает "КП-Челябинск", рассказывая эту историю, заветная «двушка» в центре была мечтой для обычной магнитогорской семьи, которая долгие годы была вынуждена снимать жильё. В 2004 году глава семейства наконец-то получил ордер на квартиру, в очереди на которую стоял не один год. Семья заключила договор долевого участия и въехала в долгожданную собственную квартиру. Правда, чтобы она в действительности стала их собственностью, новоселам предстояло выкупить у администрации города большую часть этого жилья.

Однако вскоре глава семейства лишился работы, но чтобы не лишиться квартиры, надо было выплатить ещё 180 тысяч рублей. Такой суммы у них естественно не нашлось, и тогда они решили обратиться за помощью к одному человеку, который, по словам знакомой, смог бы одолжить им нужную сумму под небольшие проценты.

Появившийся «благодетель» согласился занять денег, но только с условием, что семья подпишет договор залога и в качестве гарантий отдаст ему все документы на квартиру. Так и сделали. Через полгода семья полностью расплатилась за квартиру, и под нажимом кредитора глава семьи стал единоличным собственником квартиры. После этого «благодетелю» снова понадобились гарантии, что супруги вернут долг, и попросил их подписать доверенность на право продажи их квартиры, которая была оформлена на незнакомую женщину.

Спохватившись, супруги приехали к кредитору, который попросил их вернуть всю сумму сразу, после чего они получат свою «зеленку» на квартиру. Долг супруги вернули быстро, а вот заветной «зеленки» так и не увидели. Кредитор пропал, а через некоторое время глава семейства узнал, что их «благодетель» умер. Но "фокус" заключался в том, что кредитор уже давно оформил квартиру на себя, а после его смерти права на квартиру перешли его сыну. Наследник, оформив квартиру на себя, выиграл все суды у семьи, которую попросту выселили на улицу.

Сейчас супруги и двое детей ютятся в съемной комнате, и уже не надеются выиграть в судебной тяжбе с сыном их кредитора, ведь доказать факт мошенничества довольно сложно. Впрочем, супруги не оставляют попыток вернуть свою квартиру, и готовы пойти даже на семейный суицид, если правоохранительные органы им не помогут.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка