Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Челябинские женщины научились готовить праздничную вкуснятину «из ничего»

Журналисты предлагают женщинам новые рецепты красоты и кулинарии. Они утверждают, что любая жительница Южного Урала может из одной курицы запросто три раза сварить суп, да еще приготовить второе.
 

7184 просмотра 2
Челябинские женщины научились готовить праздничную вкуснятину «из ничего»
Итак, берем одну курицу. Срезаем лишнее – шею, копчик, часть крыла, жир, короче, все, что вы не едите в жареном виде. Все срезанное убираем в морозилку – из этого как-нибудь потом сварим бульон. Оставшееся запекаем – второе блюдо готово. Вытопившийся из курицы во время запекания жир сливаем в кастрюлю с горячей водой и на этой основе варим суп. После того, как курицу съели, кости не выбрасываем, а опять-таки варим и получаем бульон для диетического супа. Жаль, что из курицы нельзя сварить компот… Зато его можно сделать из сухофруктов, жидкость выпить, а сухофрукты пустить в оборот еще раз – для приготовления сладкого плова.
Кстати, к жареной курочке прекрасно подойдут картофельные пирожки без картофеля. Для теста берем: несвежий кефир или окончательно закисшую простоквашу, 1 яйцо, по вкусу соль и сахар, чайную ложку соды и стакан муки, можно, но необязательно, добавить ложку подсолнечного масла, замешиваем и убираем в холодильник на 10 минут. Пока тесто охлаждается, мелко режем 4 луковицы и жарим их в небольшом количестве масла. Если в доме завалялись грибы или зелень, можно добавить, или «посолить» лук бульонным кубиком. Начинка готова. Пирожки пекутся быстро и по вкусу от картофельных неотличимы.
Примерно так же можно делать куриные котлеты без курицы: нужно взять геркулес (можно немолотый), яйцо, соль, соду, муку и куриный бульонный кубик, сделать тесто, как на оладьи и выпекать. Корреспонденты «Нового Региона» подтверждают: вкус, как у куриных котлет. Кстати, если гостям не сообщать ингредиенты блюда, они ни за что не догадаются – проверено.
Челябинские женщины научились из подручных средств делать и отличные сладости. Например, цукаты из морковки. Берете старую сморщенную морковку, чистите и режете крупными кубиками, потом опускаете в сироп любого варенья и варите на медленном огне часа 4. После этого цукаты надо положить на лист и на несколько часов оставить в духовке при температуре 50 градусов. Авторы рецепта подсушивают таким образом цукаты ночью, но мы категорически не рекомендуем спать при включенной духовке, особенно если она газовая, так что готовьте цукаты днем по выходным. Кстати, аналогичный рецепт использовался в советское время на Челябинской кондитерской фабрике. И южноуральские кондитеры даже получили за него первую премию на очередной выставке на ВДНХ.
Какой праздник без спиртного? Южноуральские дамы нашли решение и для этой проблемы. Итак, коньяк из самогона: 3 литра самогона 3 столовые ложки кофе в зернах 3 столовые ложки дубовой коры 0.5 мускатного ореха 4-5 штук гвоздики. Самогон настоять на пряностях, кофе и дубовой коре 8 дней. Затем процедить через 7 слоев марли. Добавить на кончике ножа ваниль. В более экономном варианте кофе можно заменить двумя пакетиками чая.
Те, кого пугает слово самогон, могут заменить его смесью из полутора литров спирта и полутора литров виноградного сока. Пробовавшие данные напитки в один голос утверждают, что вкус отменный.
Красота – страшная сила!
Варианты ухода за собой в условиях жесткой экономии тоже разнятся в зависимости от кошелька и привычек женщин. Например, одна из челябинок решила сэкономить на дорогих ополаскивателях для волос, кои дама покупала по цене не менее 1,5 тысячи рублей за упаковку. Теперь она споласкивает волосы коньяком и утверждает, что наилучший эффект от коньяка ХО, который ее мужу привезли в подарок из Франции. Что думает по этому поводу муж, выяснить пока не удалось: он в данный момент находится в командировке и должен вернуться как раз к празднику. Кстати, говорят, что коньяк хорошо помогает тем, у кого редкие брови…
Более экономные дамы могут обойтись засохшим кусочком лимона. Пропорция: треть фрукта на стакан воды. Лимон залить кипятком и настоять 30 минут. Затем распаренный цитрус достать и выжать в воду, в которой он настаивался. Намазать эту жидкость на волосы – действует лучше любого кондиционера. Остатками жидкости развести косметическую глину и нанести на лицо, шею и зону декольте. Такая маска не только очистит кожу, но и тонизирует ее, сделает гладкой и сияющей. (Если вы не знаете, в каком магазине или аптеке купить глину, можно съездить в челябинский поселок Кременкуль или на озеро Горькое в город Щучье в Курганской области – грязи там лечебные, но в аптеке, поверьте, выйдет дешевле). А пока маска на лице и волосах делает свое дело, выжатым кусочком лимона можно протереть все краны и даже кастрюли. Авторы рецепта утверждают, что ни одно средство бытовой химии так легко и быстро не заставит предметы домашнего обихода сиять. Плюс ко всему, такой способ не только безопасен, но и полезен для рук, которые после этой работы по хозяйству становятся мягкими и белыми.
Для тех, кто хочет омолодить увядающую кожу, избавиться от угревой сыпи и прочих дефектов, нашелся невероятно экономный рецепт с завораживающим названием «Мадонна». Правда подходит он для людей решительных и упорных. Итак, в течение недели надо ограничить свой рацион легкими немясными продуктами: есть в небольших количествах творог, нежирную сметану, овощи и фрукты. На седьмой день собрать вторую порцию мочи и процедить через несколько слоев марли. Одну половину вылить в ванну с водой, нагретой не выше 37 градусов. Вторую половину разделить на две неравные части. В меньшую добавить сок лимона, моркови или лука, втереть все это в волосы. Сесть или лечь в приготовленную ванну и оставшейся «чистой» жидкостью ватным тампоном в течение 20 минут протирать лицо (естественно, по мере высыхания). Через 20 минут тщательно вымыться проточной водой. Затем в течение недели все той же «чистой» жидкостью протирать лицо перед вечерним умыванием.
Скажем честно: сотрудники «Нового Региона» не рискнут испытать этот рецепт на себе, и тех, кто рискнул, они никогда не видели, но сообщившие рецепт утверждают, что они таких дам знают – кожа у них идеальна и просто светится изнутри, а волосы – густые и шелковистые – сияют ослепительно, как у Мадонны.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

"Новый Регион-Челябинск"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка