Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Зона.ru. Сайты продолжают закрываться

Россия. Уже несколько дней домены Kompromat.ru и Moscow-post.ru недоступны. Между тем, сами сайты уже перебрались из зоны RU.

5945 просмотров 5
Зона.ru. Сайты продолжают закрываться

Так, компромат.ру работает по адресу http://compromat.net, а The Moscow post доступен по адресу http://moscow-post.com

 «Мы слышали, что было некое представление прокуратуры Москвы прекратить делегирование домена. Но конкретных документов на сегодняшний день у нас нет, надеюсь в ближайшее время мы их получим и тогда будем понимать, что нам дальше делать, куда жаловаться, как оспаривать», - рассказал ЖурДому адвокат владельца издания The Moscow Post Александр Чангли.

 «У нас и раньше были претензии к RU-Center в части качества обслуживания. Мы давно собирались переносить сайт в другую зону», - пояснил ЖурДому сам владелец The Moscow Post.

Директор по связям с общественностью и взаимодействию с органами государственной власти RU-Center Андрей Воробьев подтвердил ЖурДому информацию о том, что есть представление прокуратуры города Москвы о приостановлении делегирования доменов compromat.ru и Moscow-post.ru на период следственных действий.

«Претензии прокуратуры Москвы к этим двум сайтам заключаются в том, что они нарушили закон о персональных данных, а также систематически публикуют недостоверную информацию, что много раз подтверждалось решениями судов», - сказал ЖурДому Андрей Воробьев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

По материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка