Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Юрий Лужов сегодня "отрубит" мэрию Москвы

28 марта в 20.30 миллионы людей в рамках акции "Час Земли" откажутся от электричества. Участники акции выключат свет, электроприборы и компьютеры на один час в поддержку борьбы с изменением климата. Акция обещает стать самой массовой в истории человечества. В этом году к ней официально присоединилась Россия. В рунете подготовка к этому событию впечатляет своими масштабами.

4701 просмотр
Юрий Лужов сегодня "отрубит" мэрию Москвы
Уже третий год подряд в последнюю субботу марта под эгидой Всемирного фонда дикой природы пройдет акция "Час Земли", в рамках которой сначала в Окленде, затем в Сиднее, Мельбурне, Владивостоке, Якутске, Сеуле и более чем тысяче других городов мира люди на один час отключат электричество. Цель мероприятия - акцентировать внимание на проблемах экологии. На официальной страничке мероприятия отмечается, что акция станет самой массовой в истории человечества и будет занесена в книгу рекордов Гиннеса. 76 городов в 62 странах уже подтвердили свое участие. Всемирный фонд природы планирует приобщить к акции более миллиарда человек во всех странах мира.
Россияне хотят внести свой вклад
В этом году к акции официально присоединилась и Россия - в субботу, 28 марта, в 20.30 все желающие могут выключить свет, электроприборы, телевизор и компьютеры. Официальное участие отразилось и в подготовке к акции, которая, в частности, в столице примет черты городского торжественного мероприятия: мэр Москвы Юрий Лужков сам выключит "рубильник" у здания мэрии на Новом Арбате, д.36. Одновременно будет отключена подсветка мэрии, "Лужников", МГУ, высоток на Котельнической набережной, Кудринской площади - всего 22 объекта.
По данным WWF, глобальное потепление на 80% спровоцировано сжиганием углеводородных ископаемых ради получения электрического тока. Остальные 20% - гибель лесов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

rb.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка