Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Страна и мир25 сентября 2014

Бездомные собаки на территории школы. Родители беспокоятся за безопасность своих детей

Магнитогорск. Стая бездомных собак облюбовала двор на улице Галиуллина. Об этом сегодня рассказал «Первый областной».

7173 просмотра 17
Бездомные собаки на территории школы. Родители беспокоятся за безопасность своих детей

Каждый день бесконтрольных животных местные жители видят на детской площадке. Некоторые магнитогорцы подкармливают дворняг, но большинство жителей двора сходятся во мнении, что псы представляют потенциальную опасность.

 – Бывает, дети со школы идут, а они прямо на детей бросаются. С утра собирается целая свора, все время гавкают. В домоуправление обращались, и нам сказали, что на каждую собаку надо 500 рублей, – пожаловалась сайту «Первый областной» жительница Магнитогорска Лариса Кириченко.

Особые опасения у местных жителей вызывает тот факт, что собаки размножаются. Так, последний приплод одна из самок выхаживает прямо под крыльцом школы. Пока ни «мама», ни щенки агрессии к людям не проявляют. Но родители отмечают, что бродячим псам – не место на школьной территории.

 – Данная проблема решается, обратились через социальные сети к жителям с предложением забрать щенков. На крайние меры, то есть убийство собак, мы пока не решаемся пойти, – сказала директор школы №7 Ульяна Кукар.

В Спецавтохозяйстве отмечают, что денег за отлов бродячих животных они не берут. Заявки постоянно поступают от управляющих компаний и частных лиц.

Тем временем, зоозащитники напоминают: у большинства бездомных псов и кошек есть «домашние» корни. Некоторые горожане, не справившись с питомцем, попросту выкидывают его на улицу. Пока на федеральном уровне разрабатываются законопроекты, усиливающие ответственность граждан за своих питомцев, зоозащитники намерены добиться появления муниципального приюта для бездомных животных.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Первый областной

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: собаки, школа, бездомные

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка