Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир24 февраля 2015

Окружают. России закроют небо над Приднестровьем

По просьбе Молдовы Украина ужесточит режим пропуска на границе с Приднестровьем и начнет блокаду оперативной группы российских войск в этой республике.

5965 просмотров 2
Окружают. России закроют небо над Приднестровьем

Из программы нового правительства Молдавии вычеркнута позиция стратегического партнёрства с Россией и включён пункт о стратегическом диалоге с США, сообщает ПолитНавигатор

Как считают в Киеве, Приднестровье представляет угрозу безопасности на юге страны. Также в Киеве полагают, что ситуация на востоке Украины развивалась по приднестровскому сценарию. «Украинские пограничники и таможенники ужесточат режим пропуска на приднестровском участке молдавско-украинской границы и додушат экономику Приднестровья. А заодно начнут блокаду российских войск. У ОГРВ до сих пор были проблемы с сухопутными поставками из России, а теперь им закроют и небо», — пояснил директор Центра стратегических исследований и политического консалтинга Politicom Анатол Царану.

Сайт «Новороссия» пишет, что ранее кандидат в министры обороны США Эштон Картер пообещал, что будет поощрять партнеров США, таких как Молдавия, Грузия и Украина, наращивать их возможности в сфере безопасности и военного взаимодействия с НАТО.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка