Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир27 сентября 2009

Пешеходов заставят проходить тест на алкоголь

В Челябинской области в в эти дни проводится операция "Нетрезвый водитель", а в почти сказочной стране Голландии решили всерьёз заняться нетрезвыми пешеходами...

4498 просмотров 1
Пешеходов заставят проходить тест на алкоголь

В Нидерландах с просьбой подышать в трубочку для определения уровня алкоголя в крови вскоре, возможно, будут обращаться не только к автомобилистам, но и к пешеходам.

Такое предложение выдвинула министр внутренних дел королевства Гюстье тер Хорст. По словам главы МВД, в этом начинании ее уже поддержал министр юстиции Эрнст Хирш Баллин. Возглавляемые ими ведомства сообща готовят поправки в законодательство, предусматривающие возможность использования полицией таких тестов.

В первую очередь к ним планируется прибегать в районе ночных клубов, развлекательных заведений, баров и всевозможных злачных мест, где нередки случаи проявления агрессии и насилия на фоне чрезмерного употребления алкоголя.

В настоящее время голландское законодательство позволяет полицейским проверять на алкоголь автомобилистов, водителей мотоциклов, мопедов и скутеров. Пешеходы от этого освобождены, хотя появление в состоянии опьянения в общественном месте считается преступлением и преследуется по закону, уточняет ИТАР-ТАСС.

Известия.RU

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Известия.RU

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка