Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир14 декабря 2009

По глупости авторов опроса Зюганова могут "назначить" самым умным

Опрос «Самый влиятельный интеллектуал России», который проводит портал OPENSPACE.RU, начался еще в ноябре. Выбирать самого умного россиянина интернет-юзеры могут из основного (редакционного) и дополнительного (пользовательского) списков. Закончится голосование 20 декабря.

4020 просмотров
По глупости авторов опроса Зюганова могут "назначить" самым умным

Как сообщает сегодня ИА Новый Регион, попытка выявить самого интеллектуального человека России привела к сомнительным результатам.

Любопытны уже предварительные результаты, которые, кстати, могут оказаться и окончательными. В основном списке лидирует писатель Виктор Пелевин (5%). По 3% набрали Патриарх Кирилл, известный телеведущий Леонид Парфенов и экс-олигарх, политик в заключении Михаил Ходорковский.

Но всех обогнал человек из дополнительного списка. Имена этих интеллектуалов добавляли сами голосующие. С большим отрывом (11%) лидирует главный коммунист России Геннадий Зюганов.

«Зюганов – интеллектуал? – комментирует голосование в своем ЖЖ известный экономист Михаил Делягин. – Я тогда абстинент, если Зюганов интеллектуал; даже Жириновский, даже Митрохин дадут ему тысячу очков вперед. Мы имеем дело просто с мелким флеш-мобчиком, организованным каким-то микки-маусом в аппарате КПРФ – скорее всего, фракции. Микки-маусом, которому неважно, на чем и как пиарить своего шефа. Ну что ж, по крайней мере, у КПРФ действительно есть в Рунете почти 5 тысяч сторонников; это уже неплохо. Но этот флеш-моб разрушает саму идею любых опросов в Рунете вообще».

А писатель Эдуард Лимонов уже обратился к устроителям голосования с заявлением.

«Огромная просьба к устроителям голосования на Openspace.ru убрать мою фамилию из числа..., как-там у вас, «самых влиятельных интеллектуалов России». Я в базарах и балаганных развлечениях участвовать не хочу и не имею права. Решительно прошу убрать мою фамилию», – пишет Лимонов в своем блоге.

Однако устроители голосования к просьбе не прислушались и фамилию писателя из списка не исключили. Возможно, они просто не читают интернет-дневник человека, которого сами записали в число ведущих российских интеллектуалов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«Новый Регион – Москва»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка