Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир28 декабря 2009

Евсюков частично признал свою вину

27 апреля с 00:30 до 2:20 Евсюков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи одетым в милицейскую куртку, используя пистолет ПМ, убил таксиста Сергея Евтеева и кассиршу Эльмиру Турдуеву, а также покушался на убийство 21 человека.

11369 просмотров 4
Евсюков частично признал свою вину

Кроме того, он произвел не менее девяти выстрелов в четырех сотрудников милиции, прибывших на место происшествия. Таким образом, в общей сложности он обвиняется в убийстве двоих и покушении на 25 человек.

Как сообщает Ъ-Online, 28 декабря в Мосгорсуде началось рассмотрение по существу уголовного дела бывшего главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова. На заседании было оглашено обвинительное заключение, после чего подсудимому был задан вопрос о признании вины. Свою вину Евсюков признал частично, пообещав раскрыть детали своей позиции в ходе судебного следствия. Согласно определенному судом порядку процесса, в первую очередь допрашиваются потерпевшие и свидетели по делу, а затем будут представлены письменные и вещественные доказательства. Всего в ходе процесса планируется допросить 46 свидетелей, объем уголовного дела Евсюкова составляет 12 томов.
 По совокупности совершенных им преступлений, учитывая вменяемое состояние, Евсюкову грозит пожизненное заключение.
Бывший начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков в ходе судебного заседания частично признал свою вину в устроенной им стрельбе в супермаркете на юге Москвы. Однако уточнять, в какой именно части он признает свою вину, Евсюков пока не спешит. В настоящее время допрашиваются потерпевшие по делу. По совокупности предъявленных сотруднику правоохранительных органов обвинений ему грозит пожизненное заключение.

 

Коммерсант

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка