Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

"Макаронина" от президента

Южноуральские СМИ не торопятся активно обсуждать предложение президента РФ Дмитрия Медведева о назначении губернатором Челябинской области Михаила Юревича. Видимо, осторожничают. Но некоторые уже предполагают, что Магнитка от этого назначения ничего не выиграет, хотя проиграть может.

5486 просмотров 14
"Макаронина" от президента

Заявляют, впрочем, и  о том, что время Косилова и всех бывших администраторов времен Сумина закончилось. Другие СМИ прогнозируют, что вся Челябинская область скоро превратится в одну большую "Макфу" со всеми вытекающими из этого последствиями типа нового передела собственности и уничтожения конкурентов типа магнитогорского "Ситно". Но хуже всего, говорят, придется Законодательному Собранию области, депутаты которого обещали принять и одобрить любую кандидатуру, предложенную  президентом. Приход Юревича как будто не в пользу нынешней политико-экономической элиты, интересы которой активно лоббировали депутаты, и которой никакой "ветер перемен" совсем не нужен.

Сам Михаил Юревич откровенно высказываться пока не торопится.

О своих грядущих планах кандидат в губернаторы Михаил Юревич рассказал в блиц-интервью Накануне.RU сразу после того, как было объявлено решение Медведева.

Вопрос: Михаил Валерьевич, поздравляем вас с внесением кандидатуры на пост губернатора. Готовы ли к новой работе?

Михаил Юревич: Спасибо. Конечно, готов.
Вопрос: Известно ли, когда пройдет утверждение в заксобрании?
Михаил Юревич: Нет, пока неизвестно, для этого должны пройти консультации.
Вопрос: Как будете передавать дела в городе?
Михаил Юревич: Ничего особо сложного здесь не вижу. Кандидатуру должна выдвинуть партия "Единая Россия".
Вопрос: Можете назвать имя возможного преемника?
Михаил Юревич: Нет, назвать не могу, для этого должен пройти партийный праймериз.
Вопрос: Впереди еще процедура утверждения, тем не менее, Вы уже думали о том, что первое сделаете на посту губернатора?
Михаил Юревич: Об этом можно говорить только после назначения в думе.
Вопрос: А следует ли ожидать масштабных перестановок в правительстве области? Какой будет команда?
Михаил Юревич: Я считаю, что, в первую очередь, должна быть преемственность. Рано говорить о команде, но я считаю, что преемственность обязательно должна быть. И я не вижу необходимости что-то резко менять.
Вопрос: Как бы оценили итоги прошедших на Южном Урале муниципальных выборов и тех, кто победил на них? Выбирали глав чуть ли не всех городов Челябинской области, за исключением разве что самого Челябинска.
Михаил Юревич: Есть разные результаты, есть позитивные, есть и менее позитивные в разных городах, тем не менее, выбраны люди достойные, с которыми можно работать.
Вопрос: Что, на Ваш взгляд, нужно модернизировать в южноуральской экономике, которая традиционно ориентирована на промышленность, металлургию? Что следует развивать, какие отрасли?
Михаил Юревич: Действительно, у нас основу экономики составляет промышленность и металлургия, но представлено и сельское хозяйство, и животноводство, машиностроение. У нас не портовая, например, область и не туристическая, поэтому развивать, в первую очередь, придется производственную, технологическую сферу, а также медицину, программирование. Все развивать надо. Губернатору же необходимо создать условия для этого.
Вопрос: Давал ли уже Вам президент какие-то установки для работы на новом посту?
Михаил Юревич: Пока нет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Тюменский, служба новостей МИА Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка