Ваш регион

утром -2°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Недвижимость14 сентября 2010

Гильдия Риэлторов Магнитогорска приглашает к сотрудничеству

Магнитогорск. В настоящий момент в нашем городе работает около пятидесяти агентств недвижимости, но только лучшие из них являются членами Гильдии Риэлторов Магнитогорска.

16076 просмотров 12
Гильдия Риэлторов Магнитогорска приглашает к сотрудничеству

Профессиональная работа с клиентом, полная юридическая экспертиза всех документов, бесплатные консультации, страхование ответственности, отсутствие предоплаты, полная прозрачность деятельности и многие другие преимущества отличают агентства недвижимости, входящие в Гильдию, от других организаций, работающих на рынке

Профессия риэлтора появилась в России около 20 лет назад. Толчком к её появлению послужило введение в действие закона о приватизации, согласно которому жильё, помимо своего прямого предназначения, стало объектом сделок купли-продажи. С этого момента начал формироваться рынок недвижимости… Но незнание гражданами законов приводило к появлению на рынке недвижимости мошенников – так называемых «чёрных риэлторов». Они действовали самостоятельно либо образовывали преступные группы, включающие в себя риэлторов, нотариусов, работников государственных учреждений и правоохранительных органов. В результате их деятельности граждане могли лишиться не только своего имущества, но и своей жизни. Поэтому возникла необходимость не только в квалифицированных специалистах на рынке недвижимости, но и в создании и развитии цивилизованного рынка недвижимости.

С этой целью в 1992 году была создана Российская Гильдия риэлторов, которая в настоящее время имеет представительства в федеральных округах, субъектах и городах Российской Федерации, в том числе и в городе Магнитогорске.

В настоящий момент в Магнитогорске работает около пятидесяти агентств недвижимости, но только лучшие из них являются членами Гильдии риэлторов Магнитогорска и имеют следующие преимущества над остальными агентствами:

Во-первых, высокий профессионализм сотрудников. В Учебном Центре Гильдии риэлторов Магнитогорска проводится начальное обучение профессии риэлтора, по завершению которого риэлтор получает сертификат, в соответствии с которым его деятельность признана соответствующей профессиональным стандартам. При встрече с риэлтором клиент вправе попросить предъявить данный сертификат и убедиться в профессиональной подготовленности риэлтора. Также в Учебном центре регулярно проходят курсы, тренинги и мастер-классы по повышению квалификации и профессионализма риэлторов с участием ведущих специалистов и руководителей агентств, входящих в Гильдию риэлторов, а также проводится обучение специалистами банков Магнитогорска по ипотечным программам.

Во-вторых, проводится юридическая экспертиза всех сделок с недвижимостью для исключения факта мошенничества и исключения возможности опротестования сделки в судебном порядке. Это происходит в два этапа: первый этап – проверка юридической чистоты квартиры, то есть экспертиза полной истории возникновения и перехода прав на объект недвижимости; второй этап – безукоризненное соблюдение всех процедурных вопросов, включая безусловное и грамотное оформление всех необходимых документов.

В-третьих, профессиональная ответственность агентств Гильдии риэлторов застрахована от непреднамеренных ошибок или упущений перед клиентами на сумму 50 миллионов рублей в страховой компании «ВСК». Это не только является гарантией надежности агентства, но и показывает его имидж и заботу о клиентах в случае непреднамеренных ошибок, например, вследствие недостаточно полной информации, переданной риэлтору.

В-четвертых, при Гильдии риэлторов Магнитогорска работает Комитет по этике, который предоставляет юридическую помощь гражданам в решении спорных вопросов с риэлторскими компаниями, а также защищает права потребителей риэлторских услуг при выявлении фактов мошенничества на рынке недвижимости.

В-пятых, предоставляются бесплатные консультации, и в случае согласия клиента работать с выбранным агентством следует составление договора на оказание риэлторских услуг. Все договоры юридически грамотно составлены: в них прописаны обязанности и ответственность сторон, срок договора, порядок расчёта. Также могут оговариваться дополнительные условия по согласованию сторон. Все договоры составлены без использования специализированных терминов, легко читаются и доступны в понимании.

В-шестых, оплата за риэлторские услуги происходит по факту их оказания, и агентства не берут предоплату за работу. Исключение составляют лишь необходимые расходы, например, для получения справок.

В-седьмых, полная прозрачность выполняемой работы и оплаты. Клиент видит только 10-15 % от проделанной риэлтором работы, поэтому риэлтор еженедельно и в письменном виде отчитывается перед клиентом о выполняемой работе. Таким образом, клиент видит объём и качество выполняемой риэлтором работы, что является обоснованием цены на услуги риэлтора.

Таким образом, агентства недвижимости, являющиеся членами Гильдии риэлторов Магнитогорска, оказывают своим клиентам услуги на самом высоком уровне.

Мы приглашаем вас за услугами в агентства Гильдии риэлторов Магнитогорска.

Телефон Гильдии: 45-38-38.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Т.И. Волгина, АН «Эксперт» - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка