Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Доверчивые» банки. Треть заемщиков не могут подтвердить свой доход

Россия. Банки становятся все более лояльными по отношению к заемщикам и готовы рассматривать неофициальные доходы клиентов.

4229 просмотров
«Доверчивые» банки. Треть заемщиков не могут подтвердить свой доход

По оценке специалистов компании «Домус финанс», более 30% клиентов, получающих ипотечный кредит, имеют неофициальный доход и не могут подтвердить зарплату по форме 2-НДФЛ.

Большинство банков идут навстречу своим клиентам, предлагая ипотечные программы с возможностью подтверждения дохода по форме банка. Некоторые кредитные организации предлагают еще более упрощенную схему получения кредита, например, ипотеку по паспорту.

Однако это вовсе не означает, что ипотеку сейчас дают всем. Наиболее часто банки отказывают индивидуальным предпринимателям, а также менеджерам и агентам, которые работают за проценты.

В Минрегионе считают, что за счет увеличения объема рынка и предложений дешевых денег уже к 2016 году процентная ставка по ипотеке может составить 8,8% годовых. По прогнозу Агентства по ипотечному и жилищному кредитованию средняя ипотечная ставка в России по итогам 2013 года составит 13,5%.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка