Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Роковая ошибка. Как не потерять деньги или квартиру?

Магнитогорск. Риелторы – ключевые участники сделок с недвижимостью. Именно они должны следить за тем, чтоб сделка прошла быстро и безопасно.

4202 просмотра
Роковая ошибка. Как не потерять деньги или квартиру?

Однако бывает и так, что недобросовестные специалисты или агентства недвижимости – осознанно или нет – совершают ошибки. И тогда клиент серьезно рискует потерять деньги или жилье.

Наиболее распространенный случай - передача агентству недвижимости денежных средств на ответственное хранение.

Совсем недавно в Москве от банального мошенничества пострадали клиенты солидного агентства недвижимости. Они отдавали деньги риелтору на «ответственное хранение», суммы исчислялись миллионами. Вскоре риелтор скрылся.

Вторая ошибка - неправильно оформленная расписка и выбор банковской ячейки.

Правильно оформленная расписка - очень важный документ, подтверждающий передачу денежных средств и, соответственно, исполнение обязательств по договору.

Выбор банковской ячейки, где хранятся деньги покупателя до регистрации перехода права собственности, надлежащим образом оформленный договор с банком, обладание ключами от ячейки - все это может стать гарантией беспроблемной сделки или, наоборот, привести к непоправимым последствиям.

Третья ошибка - непрофессиональная проверка документов по сделке.

В идеале любой покупатель и продавец недвижимости должен максимально вникать в процесс сделки. В этом случае не стоит слепо доверяться на опыт или профессионализм риелтора.

В судебной практике известно немало случаев, когда специалисты агентства недвижимости проводили проверку документов по сделке по остаточному принципу. В итоге после приобретения квартиры появлялись еще одни владельцы, претендующие наследники и прочие неприятности. Чтобы этого избежать, процесс проверки и объекта недвижимости, и документов лучше контролировать лично.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка