Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Спасибо маме и папе. Половина ипотечных заемщиков обращаются за помощью к родителям

Россия. Агентство ипотечного жилищного кредитования провело очередной опрос. По его результатм выяснилось, что две трети (72%) ипотечников выплачивают кредит аннуитетными платежами. Подавляющее большинство (86%) выплачивают кредит, ставка по которому является фиксированной и не меняется за весь период кредита.

4147 просмотров
Спасибо маме и папе. Половина ипотечных заемщиков обращаются за помощью к родителям

Большая часть опрошенных (85%) воспользовалась справкой для подтверждения личных доходов дохода по форме 2-НДФЛ. 15% ипотечных заёмщиков предъявили справку в свободной форме/по форме банка. Справку о доходах не требовалось предъявлять 4% опрошенным. Стоит отметить, что в Москве 29% заемщиков смогли подтвердить свои доходы по форме банка.

Подавляющее большинство опрошенных (92%) своевременно выплачивают ипотечный кредит. В Москве ипотечные заёмщики чаще, чем в других регионах допускают просрочки платежей. Половина (47%) из допускавших просрочки ликвидировала задолженности в течение недели.

При возникновении финансовых проблем большинство ипотечников предпочитают обратиться за помощью к друзьям и родственникам (49%). Сократилось количество тех людей, которые обращаются за помощью к банку-кредитору (3% против 7%).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка