Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Реестру быть. Обманутых дольщиков «учтут и упорядочат»

Россия. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, закрепляющий норму о ведении реестров обманутых дольщиков в субъектах Российской Федерации. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации в среду.

4002 просмотра
Реестру быть. Обманутых дольщиков «учтут и упорядочат»

Изменения внесены в ст.23 федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и внесении изменения в некоторые законодательные акты РФ».

Закон предусматривает, что Минрегион установит правила ведения реестра граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены. Полномочиями по ведению таких реестров наделяются контролирующие органы - уполномоченные органы власти субъектов РФ.

Кроме того, Минрегион установит критерии, по которым граждане относятся к числу пострадавших, контролирующий орган в субъекте РФ будет их признавать таковыми и вносить в реестр.

Напомним, ранее сообщалось, что Минрегион разрабатывает стандарты, по которым в самом жестком варианте этот статус получат лишь те, кто официально заключил договор долевого строительства. При этом тысячи покупателей квартир в долгостроях, по-другому оформлявших свои сделки, могут лишиться госгарантий на получение компенсаций.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка