Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Второе дыхание. Челябинская область продолжит строительство и реконструкцию детсадов

Регион. Подписано соглашение между правительством Челябинской области и Министерством образования и науки РФ о предоставлении субсидии на мероприятия по модернизации дошкольного образования.

4150 просмотров
Второе дыхание. Челябинская область продолжит строительство и реконструкцию детсадов

Как отмечают в пресс-службе регионального минобрнауки, Челябинская область вошла в число 41 субъекта РФ, вовремя и в соответствии с требованиями подготовившего необходимые документы. Всего в 2013 году в рамках проекта в Челябинскую область придет 1,439 млрд. рублей из федерального бюджета. Эти средства будут направлены на строительство и реконструкцию детских садов, а также на приобретение уже построенных зданий у частных инвесторов. По условиям соглашения, в ближайшие дни в регион поступят средства федеральной субсидии, которые позволят обеспечить местами в детских садах дополнительно около 2000 малышей уже в 2014 году.

На средства бюджетов всех уровней только в 2013 году в регионе планируется открыть около 8 тысяч дополнительных мест.

«Перед нами стоит задача к 2016 году каждого ребенка от 3 до 7 лет обеспечить местом в детском саду, – отметил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. – При этом мы стремимся к повышению качества дошкольного образования».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка