Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Курс на Кейптаун. Россияне скупают жилье за границей

Россия. Тот факт, что богатые россияне покупают особняки за границей, далеко не новость: взгляните на ЛондонТеперь их интерес прикован в том числе к Кейптауну, второму по населенности городу ЮАР.

4260 просмотров
Курс на Кейптаун. Россияне скупают жилье за границей

«Россиян привлекает местный стиль жизни и живописные пейзажи, а дополнительным стимулом стало ослабление местной валюты - рэнда: элитная недвижимость слегка подешевела», - пишет InoPressa.ru.

Примерно треть инвесторов в лучшие объекты в эксклюзивных районах - Клифтон, Кэмпс-Бэй, Лландидно - люди из Британии, Германии и все в большей мере из России. Так, некий российский предприниматель купил известный объект – «Замок Лихтенштейн» в пригороде Кейптауна Хаут-Бей - за 23 миллиона рэндов (2,3 миллиона долларов).

Цены в районе Уотерфронт начинаются от 6 миллионов рэндов. Из-за обменного курса приобретать жилье в Южной Африке сейчас невероятно выгодно.

Весной аналитики прогнозировали, что годовое увеличение стоимости недвижимости в Кейптауне ожидается на уровне 4-5%, а в 2014 году на рынке недвижимости вообще ожидается настоящий бум.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка