Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Серьезный совет. Чиновники взялись за доступность жилья

Россия. Владимир Путин подписал указ, согласно которому в России появится Совет при главе государства по жилищной политике и повышению доступности жилья.

3890 просмотров
Серьезный совет. Чиновники взялись за доступность жилья

Совет возглавил первый вице-премьер Игорь Шувалов, в него вошли представители федеральных министерств и ведомств, администрации президента, главы регионов, представители общественных организаций, в частности, РСПП, глава Внешэкономбанка, представитель группы компаний «Ренова».

Согласно Положению, Совет создается «в целях совершенствования государственной жилищной политики, обеспечения условий для повышения доступности жилья для различных категорий граждан и развития жилищного строительства в РФ», пишет РИА «Новости».

Среди основных задач Совета - рассмотрение вопросов, связанных с повышением доступности жилья для различных категорий граждан и развитием жилищного строительства, в первую очередь жилья экономического класса, а также оценка эффективности принимаемых в этих областях мер государственного регулирования и государственной поддержки.

Совет будет координировать реализацию государственной жилищной политики и готовить предложения президенту о дополнительных мерах со стороны государства, направленных на повышение доступности жилья для различных категорий граждан.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка